Новости : Главное

20.02.2012

Награда у победителей

Вчера после матча Chevrolet Первенства МХЛ «Зеленоград» - «Балтика» управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов вручил кубок победителя дивизиона «Запад». Из рук руководителя лиги трофей принял префект Зеленоградского административного округа города Москвы Анатолий Смирнов.

«Сегодняшний день войдет в историю Молодежной хоккейной лиги, потому что сегодня закончился розыгрыш первой в истории регулярной части Chevrolet Первенства МХЛ. На льду сейчас стоят две самые сильные команды «западного» дивизиона. И я хочу поздравить ребят из Зеленограда с заслуженной победой. А хоккеистов из Вильнюса хочется поблагодарить за по-настоящему достойную игру по ходу минувшей части сезона. Конечно, скоро начинается плей-офф, и розыгрыш самого главного трофея еще впереди. Но, тем не менее, кубок победителя дивизиона «Запад» остается здесь, в Зеленограде», - заявил на торжественной церемонии вручения награды Дмитрий Ефимов.

Примечательно, что игроки и тренерский штаб ХК «Зеленоград» отказались брать в руки кубок. По их мнению, прикасаться к трофею – плохая примета, когда впереди еще матчи в серии плей-офф. Видимо, планы дружины Игоря Гаврилова распространяются не только на победу в дивизионе «Запад».


Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги

Фото – Александр Мельников, sport.mos.ru


Возврат к списку