Новости : Главное

22.02.2012

Тренировка «Запада»

В 19:45 завершилась тренировка команды «Запад» матча за Кубок Поколения. После полуторачасового занятия главный тренер «западной» Дмитрий Медведев дружины поделился впечатлениями от первого знакомства с ребятами на льду, а также пояснил, в какой хоккей должны будут завтра играть его подопечные.

«Очень много новых звеньев, в которых ребята не знают, чего ждать друг от друга. Поэтому, в первую очередь, хотелось немного наладить взаимопонимание. И, конечно, же провели небольшое тактическое занятие, потому у каждого на площадке разные задачи. Например, моделировали ситуацию, когда придется играть под прессингом. Одним словом, объясняли ребятам разные схемы, чтобы потом все могли их придерживать по ходу матча. А также на тренировке хотелось посмотреть, кто как готов на данный момент», - рассказал Медведев.

Остались довольны готовностью хоккеистов «Запада»?
В общем, да. Но есть небольшие пробелы. Молодежь выглядит немножко слабее остальных, функциональной готовности не совсем хватает. Зато у всех есть огромное желание, а это самое главное.

То есть равнодушного отношения к предстоящей игре ни у кого не заметили?
Нет. На собрании перед тренировкой объяснили ребятам, что им предстоит. Хотя, мне кажется, можно было этого не делать. Они сами все понимают. На кону стоит их будущее, нужно показывать, что ты сильнее, чтобы добиться в дальнейшем каких-то успехов.

Со стороны показалось, что «Восток» выглядит более расслабленно.
Не знаю, может, это такая задумка у их тренера (улыбается)? Мне хотелось посмотреть на действия наших игроков в динамике, задача была – делать все быстро-быстро, и на этом фоне увидеть, кто и как справляется с нагрузками.

Напоследок, скажите,  какой хоккей покажет команда «Запада» завтра?
Я всегда исхожу из того, что необходимо показывать агрессивный и атакующий хоккей. Но при этом должны быть быстрые переключения от атакующей игры к оборонительной, чтобы было меньше ошибок. Так что зрители скучать не будут.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку