Новости : Главное

23.02.2012

Пресс-конференция перед матчем за Кубок Поколения

В пресс-центре «Дизель-Арены» за два часа до начала матча за Кубок Поколения состоялась пресс-конференция, на которой на вопросы представителей СМИ отвечали председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Григорий Кабельский, управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и председатель Общего собрания МХЛ, заслуженный тренер России, СССР и Латвийской ССР, заслуженный мастер спорта Владимир Юрзинов

Григорий Кабельский:

- На правах хозяев хотел бы поприветствовать всех на «Дизель-Арене». У нас сегодня большое событие. Пенза – хоккейный город, и наш город давно заслужил проведение такого мероприятия. Была только одна проблема – не было арены высокого уровня. Но в декабре 2011 осуществилась мечта многих поколений пензенцев,  открылось современное спортивное сооружение. И сейчас, я думаю, мы в состоянии проводить любое соревнование по хоккею и другим видам спорта.

Сегодня будет аншлаг, ажиотаж вокруг мероприятия большой. Придет много юных местных жителей, которые посмотрят на игру молодых хоккеистов, подающих большие надежды, будущих звезд российского хоккея. И за возможность провести такое красивое мероприятие отдельное спасибо хочется сказать Молодежной хоккейной лиге.

Могу также обрадовать жителей Пензы, губернатор принял решение построить еще одну ледовую арену, вместимость которой будет не менее пяти с половиной тысяч зрителей. Думаю, в ближайшие годы в Пензе появится еще один супердворец.

Дмитрий Ефимов:

- Очень приятно проводить мероприятие на новенькой арене, такого интересного опыта у нас пока еще не было. Уверен, что все у нас пройдет замечательно. Дай Бог, чтобы такие арены появлялись и в других российских городах. Могу пообещать городу, который построит аналогичное спортивное сооружение, провести большое хоккейное событие под эгидой МХЛ.

Для нас Кубок Поколения - событие знаковое и историческое. Вы знаете, как тяжело рождалось Первенство МХЛ. Было очень много скептиков и противников. Некоторые говорили, что деревенские команды могу обойтись и без нас, пусть, мол, играть на кубок водокачки. А мы сказали, что с таким подходом пора заканчивать и выводить молодежный хоккей на высокий уровень повсеместно, не  только в рамках 32 команд элитного дивизиона МХЛ, но гораздо шире. И работа была очень сложная, однако все получилось!

И сейчас, когда мы проводим в Первенстве такое большое мероприятие, это говорит о том, что Первенство МХЛ находится на правильном пути, подход к нему такой же серьезный, как и к нашему первому детищу, Чемпионату МХЛ. Посмотрим, что сегодня будет на льду, я лично ни секунд не сомневаюсь в том, что игра будет настоящая, серьезная, увлекательная.

Владимир Юрзинов:

- Огромное спасибо хозяевам за ваше гостеприимство. Мне за державу не обидно. Когда собрались здесь тренеры, и мы провели семинар, когда вышли на главную арену и на запасную. Даже представить себе не мог такого, просто не ожидал. Когда я увидел заинтересованные лица тренеров, детишек, которых мамы приводят на хоккей, я был просто счастлив.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку