28.02.2012

«Балтика» и «Юниорс» обменялись победами

В первой серии матчей плей-офф команды «Балтика» и «Юниорс» одержали по одной победе.

В субботу и воскресенье в Вильнюсе состоялись два матча между командами «Балтика» (Вильнюс) и «Юниорс» (Рига). Это были первые игры серии плей-офф. В первой игре победили «Юниорс» со счётом (4:2), а во второй победу  праздновали хоккеисты «Балтики» – (3:1).

Ребята из «Балтики» перед решающими матчами всей командой решили сделать себе одинаковые стрижки. Когда перед матчем они сняли шлемы, публика была в восторге от увиденного. Только жаль, что парни в тот день не смогли порадовать зрителей победой.

Субботний матч хозяева проиграли (2:4). Несмотря на то, что в первом периоде всё складывалось гладко и обе команды забили по одному голу, во втором «Балтика» пропустила три быстрых шайбы в свои ворота. Счёт стал (1:4), а при таком разрыве очень сложно догнать соперника, особенно в играх плей-офф. Всё, что литовцы смогли сделать в третьем периоде - забить один гол и закончить матч со счётом (2:4).

В воскресенье ситуация изменилась. Обе команды играли быстро, точно и технично, что и требуется в матчах такого уровня. Нельзя не отметить стабильную игру вратаря  как одной, так и другой команды. От них передалась уверенность полевым игрокам, которые могли жёстко атаковать.

В первом периоде, играя в меньшинстве, счёт открыли хозяева. После точной передачи Роберта Микеса шайбу забросил капитан литовской команды Вадим Хволес (1:0). Во втором периоде «Юниорс» сравняли счёт. Гол забил Юрис Зиеминьш (1:1). Такой счёт оставался почти до конца третьего периода и только на 54 минуте Игорь Комбачёв забил гол и вывел команду «Балтика» вперёд (2:1). «Юниорс» не оставалось выбора и за две минуты до окончания матча они поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Как бы ребята не старались атаковать ворота Владислава Кузьмина, у них ничего не получалось. Ворота «Юниорс» остались без защиты за две секунды до сирены, Леонид Козлов бросил шайбу и забил третий гол для своей команды (3:1).

Следующие игры между командами «Балтика» и «Юниорс» пройдут в Риге 29 февраля и 1 марта в 21.30 по московскому времени.