Новости : Главное

15.03.2012

Заседание Исполкома ФХР


В Олимпийском Комитете России состоялось заседание Исполкома ФХР. На повестке дня стояли несколько важных тем, имеющих отношение к молодежному хоккею России.

Был поднят вопрос о делегировании НП «Молодёжная хоккейная лига» прав на организацию и проведение Первенства России среди хоккеистов в возрасте от 17 лет  и до 21 года включительно на период с 2012 по 2015 год. Владислав Третьяк отметил, что на данный момент наиболее проблемными видятся факторы нагрузок, выпадающих на молодых хоккеистов. Из-за частых переездов и игр страдает учебный и тренировочный процессы. Поэтому, совместно с КХЛ, было решено, что календарь игр будет сокращён так, чтобы команда не проводила больше 10 матчей в месяц. Также, в заявку на игру будут включаться не менее трёх хоккеистов 1995 года рождения. В календаре по плану будут обязательные окна под участие сборных в международных турнирах, а отпуск для молодёжи будет сокращён до 30 суток.

Также был выслушан доклад главного тренера юниорской (до 18 лет) сборной России Андрея Парфёнова о подготовке команды к предстоящему чемпионату мира.

С докладом о выступлении молодёжной сборной на чемпионате мира в Канаде выступил главный тренер Валерий Брагин, получивший единогласно удовлетворительную оценку за серебряные награды. Сборная будет готовиться к предстоящему чемпионату мира 2013 года в Уфе, первым из этапов станет «Большой Приз Санкт-Петербурга», который состоится с 11 по 14 апреля.

Пресс-служба Федерации хоккея России


Возврат к списку