Новости Лиги

11.10.2012

«Дизелист» - «Ирбис» 3:1 (0:0 0:0 3:1)

Матч показал обоснованность высоких турнирных притязаний «Ирбиса». Откровенно говоря, августовские товарищеские матчи сильно подпортили впечатление о казанцах.
Важность психологического настроя возросла. Тренеры «Дизелиста» подошли к делу взвешенно и сумели наладить игровую дисциплину. Пензенцы удержались от соблазна полететь вперёд с «шашками наголо». Не менее серьёзным оказался подход гостей.

Два периода шла равная игра. «Дизелист» атаковал острее, однако со стороны «Ирбиса» положение уравновешивали чёткие действия молодого вратаря Тимура Билялова. Впрочем, его ровеснику в воротах «Дизеля», Дмитрию Сурину, тоже дремать не приходилось.

Наконец, в третьем периоде, прорвало связку Толкунов – Тарасов. Ими были забиты все шайбы «Дизелиста»: в равных составах, в большинстве и меньшинстве. Два раза Александр Тарасов находил на пятачке Игоря Толкунова, а при выходе 2 в 1 «долг» вернулся. Гости не сдались, им даже удалось быстро сравнять счёт, но «Дизелист» оказался сильнее! Пензенцы не могли проиграть – помолвка Леонида Козлова должна была пройти на положительном фоне.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку