Новости Лиги

25.12.2012

Даниил Акиньшин: Есть время поработать над ошибками!




О прошедших выездных играх с лидерами первенства МХЛ рассказал пресс-службе «Бурана» капитан ХК «Россошь» №79 Даниил Акиньшин:


- В первом матче с казанским «Ирбисом» мы играли очень плотно, старались навязать свою игру сопернику и не дать ему ничего сделать в атаке. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии буллитов, благодаря замечательной игре вратаря, мы вырвали победу.
Во второй встрече установка на игру у нас была та же. Первый период снова закончился 1:1, ко второй половине второго периода команда подсела, и мы пропустили четыре безответных шайбы. Заключительный отрезок игры начали активно, но забить так и не смогли.

Затем мы встретились с «Олимпией» из Кирово-Чепецка. В первом матче соперник начал играть очень жестко, в некоторых моментах даже грубо, но мы выдержали, и первый период закончился со счетом 1:1. Во втором хозяева подуспокоились, но из-за большого количества удалений мы не смогли выйти вперед, и период закончился с тем же счетом. В третьей двадцатиминутке мы старались не дать ничего сделать сопернику, но пропустили обидный гол и проиграли матч 2:3.
В ответной встрече мы всю игру были в роли догоняющих и уже в середине третьего периода проигрывали 1:4. Однако мы не расслабились, играли до конца, забросили 2 шайбы, но затем пропустили курьезный гол - сразу после вбрасывания в центре площадки.

- В целом хочу сказать, что ребята – молодцы, - похвалил Даниил свою команду - Игры были с двумя лидерами, и мы доказали, что можем играть с ними на равных. В этих матчах все выложились на 100%. У нас пока  хромает игра в численном неравенстве, и мы очень много удаляемся. Но будем работать над этой проблемой. Следующие игры пройдут 11 и 12 января, так что у нас достаточно времени, чтобы проанализировать игры и исправить ошибки.

А пока хочется поздравить всех болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать крепкого здоровья и семейного благополучия!      
                            

Пресс-служба ХК «Буран»


Возврат к списку