Новости Лиги

22.01.2013

Владислав Хромых: Ребята сыграли «за себя и за того парня»




После двух неудачных игр «Юниор-Спутник» взял у «Красноярских Рысей» громкий реванш. Последний матч серии показал, что команда может собраться и дать настоящий бой. «Юниор-Спутник», забив в начале, стойко удерживал это преимущество до конца первого периода. Во втором обозначился некий прорыв. Команды забили друг другу по два гола и, перейдя в третий период с отставанием в одну шайбу, «Красноярские Рыси» демонстрировали упорное желание это отставание преодолеть. «Юниор-Спутник», однако, был с этим категорически не согласен. Поэтому и не позволил «Рысям» реализовать в третьем периоде ни одного голевого момента. Вместо этого Руслан Усманов дважды отправил шайбу в ворота гостей, причём последнюю – в пустые., итог встречи 5:2 в пользу хозяев площадки.

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Максим Шостов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:

- Первые две игры результат был в нашу пользу. В целом игры были очень хорошие. Соперник – достойный. Во второй игре соперникам просто не повезло: было много штанг, и у нас очень хорошо сыграл вратарь – Илья Бобров. В целом мы взяли шесть очков – неплохой результат.

По последней игре… У наших игроков случился «перенастрой». Они думали, что в третьей игре соперник сдастся. А не тут-то было. У «Юниора-Спутника» было сегодня большое желание выиграть. Отсюда и результат.

 

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Юниор-Спутник»:

- Все три игры получились напряжённые. Сегодня у нас были проблемы с составом и ребята сыграли «за себя и за того парня». Полностью выложились. Первые две игры нам где-то не везло. Сегодня прорвало. Понравилась игра команды соперника в большинстве. Нападение выглядело очень прилично. Сейчас у нас осталось шесть выездных игр. Руки опускать не будем – продолжим борьбу за первую четвёрку.

 

Пресс-служба СК «Спутник»

 фото: Р. Казанцева


Возврат к списку