Новости Лиги

22.01.2013

Игорь Велькер: Боролись все до конца




«Юниор» провел в Омске третий матч с местными «Ястребами» в рамках Первенства МХЛ. Хозяевам удался ранний гол, отличился Василий Локотоков. Но «Юниор» продолжил играть в «свой» хоккей и сразу же реализовал первый серьезный момент: Павел Поздняков успел первым на добивание после броска Кирилла Гаврилова, в тот момент команды играли в формате 5 на 4. Во втором периоде все поменялось местами: «Юниор» забил ранний гол – отличился Андрей Щербов, а «Ястребы» ближе к концу периода смогли отличиться в большинстве. Но на перерыв лидерами ушли гости: Семен Голиков сумел пробить Владислава У – 2:3. В третьем периоде шайбы Сергея Шунькова и Андрея Щербова довели преимущество «Юниор» до приличного. Итог – победа «Юниора» со счетом 5:2.

Игорь Земляной, главный тренер ХК «Ястребы»:

 


- Проиграли три подряд игры достойному сопернику, команда занимает первое место,  перед ними стоит задача попадания в группу А. Команда, во-первых, взрослая, у них четырнадцать человек – взрослые люди, начиная с 1993 года рождения, заканчивая 1991 годом. С такими командами очень сложно играть в четырнадцать человек, но это наша доля, троих игроков забрали «Омские ястребы», травмы, сложно играть с такими взрослыми соперниками в три неполных состава, но

я благодарен своим ребятам, что они бьются, стараются, может быть что-то не получается, но у них есть желание. Силы заканчиваются, можно побиться один матч, но три подряд игры в четырнадцать человек играть сложно. Силы у ребят на пределе. Это нисколько не умоляет заслуг Кургана, обыграли нас по игре.



Игорь Велькер, главный тренер ХК «Юниор»:



- В принципе, как и  планировали, взяли все очки, рад, что это получилось. Первые две игры прошли легко, а вот в третьей сначала были качели, тем не менее парни молодцы, не дрогнули под натиском соперника и судейским натиском, выдержали и в нужный момент реализовали свои возможности, которые появлялись. Боролись все до конца. Я считаю, что победа была заслуженная. Ничего плохого не могу сказать про команду соперника – молодые и перспективные парни, понятно,

что нехватка кадров сказывается на игре, то есть в три звена очень тяжело сыграть, а тем более победить. Все равно мы говорим, что парни молодые, лига молодая, поэтому не хватает мастерства в завершении, передачах, где-то хладнокровия не хватает как у нас, так и у команды соперника, и других клубов.

Пресс-служба ХК «Юниор»

Пресс-служба ХК «Ястребы»


Возврат к списку