Новости Лиги

23.01.2013

Дмитрий Дмитриев: Не было ни куража, ни целостности в атаке




Главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев  прокомментировал игру своих подопечных в выездном туре:

- Как мы и ожидали, выезд не оказался легким, соперники – серьезные команды. Перед нами стояла задача – 9-10 очков, тяжело, но выполнимо. Я считаю, мы не довыполнили задачи в этом выезде. Не ожидал, что Казань на выезде возьмет все 12 очков, в душе я надеялся, что мы возьмем пусть на одно очко, но больше. Не все сложилось, так как хотелось бы, сказался перерыв и психологический недонастрой команды.  Наверное, они взвалили на себя груз «во что бы то ни стало – надо побеждать», здесь моя недоработка, что не сумел психологически настроить именно на ту игру, которую мы должны были показать.

- Что не сложилось в повторной встрече в Медногорске?

- Неплохо провели первую игру, за исключением второго периода в Медногорске и заслужено выиграли. К сожалению, перед второй игрой на раскатке наш основной вратарь Саша Артемьев получил травму, надеюсь, что он в скором времени поправится. Эта травма сказалась на ребятах психологически, как раз в атаке не было уверенности и раскрепощенности на протяжении двух матчей. Безусловно, ребята старались, но не было ни куража, ни целостности в атаке. Поэтому проиграли вторую игру в Медногорске 1:2, хотя могли вытащить матч, несмотря на сверхсамоотдачу соперника. В Нефтекамске блестяще сыграл вратарь соперника, но, тем не менее, сверхтрудностей мы не смогли создать. И впервые за весь сезон за игру не забили ни одного гола и впервые проиграли два матча подряд. Хорошо, что в психологическом плане перестроились перед последним матчем. Жаль, что не досчитались очков, как минимум девять надо было брать, но надеюсь, что к следующим матчам мы подойдем более уверенно.

- По Вашему мнению, есть еще шансы на первое место в Дивизионе?

- Шансы, конечно, есть. Мы будем биться до последнего, спорт есть спорт, может произойти все, что угодно. Главное, чтобы ребята верили в себя, отсюда будет и успех.

Пресс-служба МХК «Олимпия»

 


Возврат к списку