Новости Лиги

30.01.2013

Айгарс Ципрусс: Все идет по плану




Хоккеисты клуба «Балтика» продолжают подготовку к предстоящим выездным поединкам против лиепайского «Металурга». За последними новостями из стана команды мы обратились к главному тренеру «орлов» Айгарсу Ципруссу.

 

- Подготовка проходит штатно. Тренируемся в двухразовом режиме. Да, у ребят есть мелкие повреждения, но в целом на тренировочном процессе это не сказывается, и до наших гостевых поединков все должно прийти в норму.

- После периода восстановления вернулся на лед нападающий Константин Исаев.

- Парень оставляет хорошее впечатление, но пока небольшое беспокойство в плече он все же испытывает, поэтому пока рано говорить о его оптимальных кондициях. Очень надеемся, что Костя сможет нам помочь в предстоящих важных матчах. 

- Давайте пройдемся поименно, каковы игровые сочетания на сегодняшний день.

- Если говорить о нападающих то «красные» остались в прежнем сочетании, здесь у нас Никулин, Эдгар Рыбаков, Цуканов. У «белых» тренируются Рейжек, Новиков, Щербатюк. В тройке Зоненберга по краям тренируются Бизяев и Коновалов, ну и пока в четвертой смене некомплект - Садаускас и Исаев. К сожалению, пока мелкие повреждения мешают тренироваться в полную силу Аймасу Фищеву, но уверен, совсем скоро все будет в порядке.

Пары защитников выглядят следующим образом: Буржала-Растянис, Тауриньш-Вильхельм, Бойцов-Гришатов. Совсем скоро ждем возвращения на лед Артура Рыбакова.

Вратари живы, здоровы, здесь все в порядке, наша опора в лице Кузьмина и Лулей тренируется в обычном режиме.

- Какие-то тактические сюрпризы для ХК «Лиепаяс Металургс» готовите?

- Главное здесь, чтобы мы были хорошо готовы к этим играм. В нашем текущем положении каждый из оставшихся матчей очень важен для нас. Плюс ко всему, эти игры с лиепайчанами важны еще и потому, что с учетом потенциальных матчей плей-офф, там нам так или иначе предстоит играть с соперниками находящимися в табели о рангах выше нас, поэтому эти игры против лидера отличная проверка на крепость.

 

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку