Новости Лиги

15.02.2013

Никита Пашков: Хорошо что мы настроились и победили




14 февраля, в день всех влюбленных, «Красноярские Рыси» встречались в первом матче с «Алтайскими Беркутами» из Барнаула. Перед игрой болельщиков ждали приятные сюрпризы, каждому на входе дарили воздушный шарик в форме сердечка. Все желающие подписывали любимым игрокам валентинки и складывали в импровизированный «сердечный» ларец, точнее в коробку из-под фирменных кроссовок. А что еще найдешь в закромах у спортсменов?) Помогали в организации праздника девчонки из женской команды «Бирюса». В свой выходной день коллеги «Рысей» пришли поболеть за уже родных, после «Команды 12», мальчишек.

Болельщики, вооружившись надувными сердечками радостно приветствовали подопечных Максима Шостова на льду. Первый период команды сыграли на ноль. А вратарю Илье Боброву приходилось выделывать выкрутасы в воротах, спасая свой пост от бросков гостей.


Второй период начался с дубля соперника, Дмитрия Ковязина. Красноярцам удалось сократить разрыв в счете лишь к концу периода, голом Сергея Чванова и его ассистентов Александра Репьях и Сергея Суздаленко. Сравнять цифры на табло смог Никита Пашков в третьей двадцатиминутке, помогли ему в этом Евгений Паленга и Игорь Дьячков. Окончательную точку в этом матче поставил Игорь Дьячков. С передачи Егора Безруких капитан помогает своей команде заработать три очка.

Второй матч «Красноярских Рысей» и «Алтайских Беркутов» состоится в субботу в 13 часов 00 минут по местному времени.


Никита Пашков, нападающий ХК «Красноярские Рыси»:


- Вопрос в честь праздника всех влюбленных. Много валентинок получал в своей жизни?

- Не помню. Максимум 3-4 от силы и те, в 11-м классе. Потому что меня часто в школе не было. И вообще, если честно, о том, что сегодня праздник я узнал за 30 минут до начала матча. У меня этот праздник ни с чем не ассоциируется.

- То есть для тебя 14 февраля – это матч с «Алтайскими Беркутами», а не любовь и не романтика?

- Рано мне еще эту любовь-морковь крутить. О хоккее думать надо!

- Теперь  расскажи о сегодняшнем матче.

- Первый период прошел хорошо. Во втором расслабились. Сопернику нужны три очка. Они борются за выход в плей-офф. Хорошо, что мы настроились и победили. Завтра проведем работу над ошибками и больше таких детских промахов не допустим.


Видеообзор матча «Красноярские Рыси» - «Алтайские Беркуты», 14.02.2013:


Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку