10.12.2011

«Казахмыс» расплавил «Рысей» из Красноярска

Очередной игровой день Chevrolet Первенства МХЛ ознаменовался первой крупной победой аутсайдера дивизиона «Восток» карагандинского «Казахмыса». В родных стенах представители Казахстана нанесли сокрушительное поражение «Красноярским Рысям» - 2:8.

После провального начала сезона, когда раз за разом соперники крушили клуб из Караганды, «Казахмыс» в последних матчах постепенно набирал оптимальную форму, проигрывая своим оппонентам с разницей в одну-две шайбы. Наконец, 10 декабря любимцы местной публики смогли порадовать своих пока немногочисленных поклонников.

Разгромный счет предопределил первый период, в котором «Казахмыс»  смог четыре раза поразить ворота Артема Богочанова, в то время как гости из Красноярска не смогли должным образом ответить на отчаянный штурм карагандинцев. В дальнейшем же, подопечные Дмитрия Главюка лишь наращивали свое преимущество. Дублями в составе победителей отметились Денис Кикоть и Антон Горбенко. Последний, в свою очередь, к двум заброшенным шайбам добавил результативную передачу.

Поучаствовал в разгроме «Рысей» и новобранец «Казахмыса» Джон Конноли – первый англичанин в истории МХЛ, на его счету два голевых паса.

После этого успеха клуб из Караганды сократил свое отставание от идущего четвертым в своем дивизионе «Ангарского Ермака» до десяти очков, теперь у «Казахмыса» 6 очков. Надеемся, что данная победа сможет встряхнуть представителей Казахстана и придаст им дополнительный стимул.