09.09.2013

«Зеленоград» взял 4 очка в матчах с «Беркутами Кубани». Видео

ХК «Зеленоград», занимавший в двух предыдущих сезонах, соответственно, 5-е и 8-е места, принимал на своем льду дебютанта турнира – «Беркутов Кубани».

Довольно быстро краснодарцы отпраздновали свой первый гол – точный бросок удался Игорю Нестеровичу. Затем Антон Горбачев забросил вторую шайбу. Зеленоградцы распечатали ворота «беркутов» во втором периоде – защитник Михаил Варшавский сильным броском издали заставил всколыхнуться сетку за спиной краснодарского голкипера. Сравнял счет форвард москвичей Владимир Харьков. В третьем периоде зеленоградец Иван Прохоров при игре в меньшинстве вывел хозяев вперед, Александр Анюткин отправил в ворота «Беркутов Кубани» четвертую шайбу. Капитан краснодарцев Дмитрий Колготин за счет индивидуальных действий сократил отставание до минимума. На 59-й минуте нападающий москвичей Владислав Барулин поразил пустые ворота гостей (тренеры «беркутов» заменили вратаря шестым полевым игроком). Первый матч завершился в пользу «Зеленограда» - 5:3.

Видеообзор матча:

Вторая игра началась с быстрого гола Барулина на 26-й секунде. Краснодарец Георгий Генкель восстановил равновесие до первого перерыва. Во втором периоде Горбачёв забросил вторую шайбу при игре в большинстве – 1:2. Барулин сделал «дубль» в тот момент, когда до конца 2-го периода оставалось 16 секунд, а хозяева имели численное преимущество. Счет 2:2 не изменился ни в третьем периоде, ни в овертайме. В серии буллитов краснодарцы реализовали три попытки, а зеленоградцы – лишь две.

По итогам двухматчевой серии «Зеленоградцы» занесли в свою копилку четыре очка, а «Беркуты Кубани» - два.