Новости

06.11.2013

Хоккеисты «Сокола» и «Красноярских Рысей» провели мастер-класс для юниоров. Видео




Игроки ХК «Сокол» вратарь Эмиль Сафин, защитник Кирилл Гаврилычев и капитан МХК  «Красноярские Рыси»  Егор Зыков провели мастер-класс  для юных хоккеистов в рамках детского турнира памяти заслуженного работника физической культуры Виктора Уткина.

Мероприятие проходило в поселке Подгорный на крытом катке «Факел».  В мастер-классе приняли участие  игроки команды  «Барс» из Абакана и зеленогорского «Алмаза». Ребята внимательно слушали советы опытных хоккеистов, которые с удовольствием делились своими знаниями и хоккейными хитростями. Особенно юниоров интересовали хоккейные финты с клюшкой, броски и силовые приемы, в частности как правильно приложить соперника о борт, деморализовать и не получить штрафные минуты. 

Самый тихий «кружок по интересам» собрался около Эмиля Сафина. Четверо  юных голкиперов чуть ли не под диктовку мотали на ус все вратарские фишки.  Теорию Сафин разбавлял еще и  житейскими историями. Часовой мастер-класс пролетел на одном дыхании, все участники остались довольны, особенно игроки красноярских дружин, которые впервые в своей жизни проводили подобные мероприятия.  После мастер-класса хоккеисты поделились впечатлениями: 



- Сначала я скромничал, а потом как разошелся, аж рот не закрывался, – признался Эмиль Сафин. – На словах, конечно, сложно объяснить все премудрости вратарского мастерства, но я старался. Пацаны внимательно слушали и повторяли движения.

Егор Зыков так же, как Кирилл  Гаврилычев, учил отрабатывать в обороне.

- Мы же защитники, поэтому отрабатывали  с мальчишками подкат к нападающим, которые, в свою очередь, должны были нас переиграть.  Еще показывали кистевые броски, щелчки, делали упражнения «один в один», ну и силовые приемы привели в восторг. Надеюсь,  наши уроки пригодятся парням на льду. Было здорово! Зовите нас еще, - подытожил Гаврилычев.
 
Видео:


 

Пресс-служба ХК «Сокол»


Возврат к списку