Новости

18.04.2014

«Батыр» уступил сборной СДЮШОР «Салавата Юлаева». Видео


Вторая волевая победа юных «юлаевцев»

Матч между сборной СДЮШОР «Салават Юлаев» под руководством Николая Цулыгина и нефтекамским «Батыром» открывал программу второго дня «Молодёжного Весеннего Кубка», проходящего в эти дни во Дворце спорта. 

Каких-то значительных изменений по сравнению со вчерашними матчами в составах команд не произошло, хотя небольшие корректировки тренерскими штабами всё же были внесены. Любопытно, что сборную юных «юлаевцев», которые накануне сенсационно обыграли «Толпар», вновь усилил главный голеадор и бомбардир нынешнего сезона МХЛ Алексей Митрофанов.


5cd68fae85baa6e3ebd17b805991d789.jpg


Стартовый период отчётной встречи выдался не самым богатым на события. Соперники не демонстрировали высочайших скоростей, но моментами проявляли особенное усердие в нападении. Поначалу чуть более активными выглядели юные «юлаевцы», однако опыта в завершении атак им не хватало. А вот подопечные Константина Полозова едва ли не первый свой момент использовали, открыв счёт в матче. После этого номинальные хозяева прибавили в движении, стали нагружать голкипера нефтекамцев, который выручал своих партнёров. В свою очередь, «батыровцы» добавили агрессивности в атаке на экваторе игрового отрезка, но воплотить своё преимущество в гол не смогли. Концовка периода осталась за дружиной Николая Цулыгина, сумевшей под занавес двадцатиминутки уравнять цифры на табло.


8d711d18b8039aef787e4aa230b3cd32.jpg


Второй игровой отрезок также прошёл в упорной борьбе. При этом соперники действовали очень аккуратно, в результате чего судьям лишь раз пришлось оставлять одну из команд в меньшинстве. Только вот голов при розыгрыше лишнего в этом матче не было, а единственная шайба в периоде была заброшена на экваторе двадцатиминутки. Причем взятие ворот «Батыра» оказалось на редкость красивым. Форвард юных «юлаевцев» Егор Старцев умудрился с ходу попасть по каучуковому снаряду и оформил дубль. Как показало дальнейшее развитие событий, этот гол стал победным. Несмотря на все усилия дружины Константина Полозова в заключительной трети матча пробить поймавшего кураж Дениса Кожувского им не удалось. 

Таким образом, сборная СДЮШОР «Салават Юлаев» захватила промежуточное лидерство на турнире, одержав вторую победу.  

 

Видеообзор матча:   


 

Сборная СДЮШОР «Салават Юлаев» - «Батыр» (Нефтекамск) 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы:

0:1 (03:44) – Радмир Шавалиев (Руслан Гайсин);

1:1 (17:10) – Егор Старцев (Алексей Митрофанов, Михаил Воробьёв);

2:1 (29:42) – Егор Старцев (Алексей Митрофанов, Игорь Козин);

 

Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»


Возврат к списку