Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

20.10.2014

«Клин Спортивный» уступил «Зеленограду»

vs

2                           —                           3


Еще до начала матча было известно, что «Россошь» в третьем матче подряд потеряла очки, уступив в овертайме «СКА-Варягам». Победа в основное время в Клину позволяла зеленоградцам сравняться по очкам с командой из Воронежской области и выйти на первое место по дополнительному показателю.

В первом периоде клинчане заработали четыре малых штрафа, дважды зеленоградцы играли большинство 5 на 3. Во втором случае два игрока хозяев были посажены на скамейку штрафников одновременно, за фолы в одной зеленоградской атаке. После неточного броска Дениса Мороза отскочившую от борта шайбу переправил в ворота Александр Сабуров - 0:1. Отметим,  что Сабуров отличился на льду хорошо знакомого ему ледового дворца имени Валерия Харламова. В сезоне 2012-2013 Александр защищал цвета МХК «Клин». 

На первой минуте второй трети матча клинский вратарь неудачно покинул свои ворота, Мороз отпасовал Сабурову, последовал бросок, полевые игроки хозяев шайбу не остановили - 0:2. Потом пошли зеленоградские удаления. Наша команда осталась впятером против троих и клинчане одну шайбу отыграли. Хозяева упустили возможности восстановить равновесие. На 31-й минуте Александр Анюткин и Константин Ташкинов вывели на завершение атаки Евгения Яковлева, бросок был точен - 1:3. 

Увеличить отрыв и внести больше ясности с победителем матча зеленоградцы не смогли, хотя были в 3-м периоде три отрезка игры в большинстве, в том числе один, когда пятерке полевых игроков «Зеленограда» противостояли три клинчанина. Без нервной концовки обойтись не удалось. Два зеленоградских удаления - и на 110 секунд «Клин Спортивный» остался впятером против троих соперников. Удалось отличиться бывшему игроку «Зеленограда» защитнику Роману Аксёнову, добившему шайбу в ворота Семёна Рябова после того, как она отскочила от перекладины - 2:3. Больших неприятностей наша команда смогла избежать, хотя хозяева в попытке перевести игру в овертайм и произвели замену вратаря на полевого игрока. Зеленоградцы добились трудной победы с минимальным счетом и готовятся ко второй игре с клинчанами в статусе лидера конференции «Запад» Первенства МХЛ DATSUN.

Послематчевое интервью дал автор победного гола «Зеленограда» Евгений Яковлев:

- Матч выдался весьма напряженный. Мы посмотрели раскатку соперника и поняли, что игра предстоит не из лёгких. С первых минут матча наши прогнозы оправдались. Мы смогли выполнить тренерскую установку, выложились, добились нужного результата.

- Ты сегодня играл в тройке нападения, которая по ходу этого сезона еще в таком сочетании не действовала. Как притирка прошла?

- С Константином Ташкиновым и Александром Анюткиным я много взамодействую на тренировках. С Ташкиновым просто регулярно играю. Это проблем не вызвало. У нас определенность, по поводу того, что делать, была. Я по ходу этого сезона со многими партнерами поиграл, так что это была стандартная ситуация.

- Ваша тройка смогла организовать твой гол, ставший в итоге победным.

- Я считаю, что это в большей степени заслуга партнеров, мне оставалось только попасть и я справился с этой задачей.

- «Клин Спортивный» много трудностей доставил?

- Да. Соперник по ходу матча очень жестко играл, но тренер нас об этом предупредил. Нам оставалось только терпеть. Не всегда получалось, у нас были удаления. Но парни справились с задачей. Кто-то под шайбу ложился, кто еще что-то делал. Соперник неплохой. Вторая игра с ним будет  напряженной, мы будем к ней готовиться по полной программе.

Пресс-служба ХК «Зеленоград»


Возврат к списку