20.10.2014

«Клин Спортивный» вырвал победу «Зеленограда» во втором матче

vs

3                                —                              2

По итогам игрового дня «Зеленоград» мог выбиться в единоличные лидеры конференции «Запад» (полосу неудач «Россоши» продолжило поражение в основное время от «СКА-Варягов»), для этого требовалась победа в основное или дополнительное время. Решение этой задачи затрудняла потеря приболевших Никиты Зилина, Евгения Гладышева и Дениса Мороза. Учитывая, что пропустили обе игры в Клину нападающие Владислав Барулин (по болезни) и Николай Музуров (дисквалификация), кадровую ситуацию перед повторной игрой с «Клином Спортивным» можно было признать трудной. Зеленоградским тренерам это прибавило работы.

Клинчане не были настроены проигрывать в третьей домашней игре подряд. Игра получилась для «Зеленограда»  трудной. В первом периоде зеленоградцы дважды не пропустили в меньшинстве, а на 14-й минуте удалось открыть счет нашему нападающему Евгению Яковлеву. В дальнейшем игры в неравных составах было много, но никому из соперников не удавалось изменить счет. В конце 38-й минуте клинчане смогли отправить в контратаку своего игрока, Роберт Мамчиц попытался в падении выбить шайбу у соперника, но получилась подножка. Буллит  был реализован. В следующей смене «Клин Спортивный» еще раз огорчил Александра Любавского - 2:1. Вероятно, по причине усталости зеленоградцы допускали промахи к защите, которые приводили к острейшим моментам у ворот Любавского, но спасения зеленоградского вратаря и клинские промахи не позволяли хозяевам оторваться. На 49-й минуте Владислав Бородоцкий с подачи Алексея Шамолина сравнял счет. Победу в основное время никто не вырвал, игра перешла в овертайм. Был удален форвард «Зеленограда» Дмитрий Иванов, клинчане смогли забросить решающую шайбу и взять в этом матче 2 очка. Заработанное очко позволило зеленоградцам остаться на 1-м месте в конференции, равное количество очков с нашей командой имеет «Дмитров». ХК «Зеленоград» находится выше благодаря большему числу побед в основное время.

Послематчевые комментарии дал нападающий «Зеленограда» Александр Анюткин:

- Все ребята выложились на сто процентов, старались, не повезло где-то. Много было нереализованного большинства и мелких ошибок. Из этого сложилась вся игра.

- Чего не хватило «Зеленограду» для победы? Сил?

- Фортуны не было, не везло, не летела шайба в ворота, а силы были, все выкладывались.

- Отсутствие трех игроков сказалось?

- Конечно, сказалось, немного тяжело было играть, но все справились.

- Соперник прибавил по сравнению с первой игрой?

- Не думаю. Соперник играл в такую же силовую игру. Мы играли в свою игру, они - в свою. Им чуть больше повезло.

- Успеем восстановиться к играм с «Динамо-Раубичами»?

- Да. В понедельник день отдыха, все ребята восстановтся. Во вторник тренировка, а в среду уже играть. Надеюсь, победим.

«Клин Спортивный» - «Зеленоград» 3:2 в овертайме (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).

Голы: ЯКОВЛЕВ (Ким), 13:14 (0:1), Остроухов, 38:03 (1:1 - буллит.), Тебеньков (Уразов, Бостанжиев), 38:21 (2:1), БОРОДОЦКИЙ (Шамолин), 48:29 (2:2), Сидоров (Уразов), 61:45 (3:2 - бол.).

Штраф: 20 - 16.

Вратари: Ершов - Любавский.