0:1 Мухаметзянов (Семенов, Гайнуллин), 05:52

0:2 Кристофер (Бобров, Ермаков), 16:26 (бол.)

1:2 Ерохин (Яковлев, Абрамов), 21:29 (бол.)

3:3 Яковлев (Абрамов, Чичеров), 32:26 (бол.)

4:3 Абрамов (Яковлев, Чичеров), 33:47 (бол.)

6:3 Яковлев (Аликин), 51:25

Броски: 36-30

Штрафное время: 12-26

В первом матче выездной серии против пермского «Октана» «Батыр» проиграл 3-6.

Первый период не предвещал беды для хоккеистов из Нефтекамска, «Батыр» ушел на перерыв, ведя в счете 2-0, отличились Рафаэль Мухаметзянов и Кристофер Кравчук. В дебюте второй двадцатиминутки хоккеисты «Октана» в большинстве сократили разрыв в счете до минимума, но через минуту Никита Сафронов восстановил паритет. До окончания периода пермяки еще трижды реализовали большинство, и к перерыву «Батыр» уже проигрывал 3-4. В третьем периоде вернуться в игру у гостей так и не получилось, на экваторе заключительного игрового отрезка «Октан» вновь забивает, имея численное преимущество, а чуть позже закрепляет успех шестой шайбой, которая стала для хозяев единственной при равных составах.

25 декабря, Пермь, СК им. Сухарева, 400 зрителей

«Октан» – «Батыр»

2:1 (0:0 1:0 1:1)

1:0 Смекалин (Никулин, Агеев), 29:31 (бол.)

1:1 Сафронов, 43:52

2:1 Яковлев (Абрамов, Агеев), 57:38 (бол.)

Штрафное время: 8:16

Броски: 42:32

Во втором матче выездной серии с «Октаном» нефтекамская команда вновь не смогла взять очков.

Во второй игре соперники строго сыграли в обороне, забросив на двоих три шайбы. Как и в субботнем поединке, «Октан» великолепно пользовался игрой в большинстве: на 30-й минуте встречи пермский коллектив вышел вперед. «Батыр» усилиями Никиты Сафронова сравнял счет в дебюте третьего периода. За три минуты до окончания матча лучший бомбардир «Октана» Михаил Яковлев реализует численное преимущество своей команды и ставит победную точку в матче, 2-1.

Заключительный поединок серии состоится 27 декабря.