(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.04.2018

«Дизелист» — обладатель Кубка Регионов

В среду, 18 апреля хоккеисты пензенского «Дизелиста» впервые в своей истории \завоевали главный трофей Первенства НМХЛ — Кубок Регионов. В третьем матче финальной серии плей-офф команда Алексея Ваулина в Нефтекамстке разгромила «Батыр». 3:0 в серии, и Кубок Регионов отправляется в Пензу.

Хоккеисты нефтекамского «Батыра» не смогли справиться с разогнавшимся «Дизелистом» и на домашнем льду. Хозяев надломил быстрый гол Максима Колмыкова. Не прошло и трех с половиной минут, как форвард пензенцев пробил вратаря «Батыра» Дмитрия Брагинского. К исходу 14-й минуты первого периода Максим Колмыков замыкает передачу Михаила Потапова и оформляет дубль в решающем матче финала.

На перерыв «желто-синие» ушли с комфортным преимуществом в две шайбы, а во втором отрезке встречи еще и развили свой успех еще дважды огорчив вратаря хозяев льда. Сначала шайбу в сетку ворот «Батыра отправил Кирилл Кокшин, а затем на 35-й минуте Сергей Сулев ставит победную точку в матче.

Далее «Дизелисты» играли по счету, четко выполняя тренерское задание, «желто-синие» грамотно играли позиционно, а на последнем рубеже все нападки на ворота подчищал вратарь «Дизелиста» Глеб Носов. В итоге убедительная победа, а на Счету Глеба Носова очередной сухарь.

«Дизелист» прошел весь отрезок плей-офф на одном дыхании поэтапно убирая с пути «Брянск», «Россошь», ярославский «Локо-Юниор» и нефтекамский «Батыр». Во всех сериях команда Алексея Ваулина обходилась минимальными тремя матчами.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» стали шестыми обладателями Кубка регионов за всю историю Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

«Батыр» (Нефтекамск) — «Дизелист» (Пенза) — 0:4 (0:2; 0:2; 0:0)

Голы: Максим Колмыков (2), Кирилл Кокшин, Сергей Сулев.

Броски: 38 (21 в створ ворот) — 41 (26).

Вратари: Дмитрий Брагинский — Глеб Носов.

Штраф: 14 минут — 10 минут.