Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

20.10.2018

Хоккей – лучший спорт для дошколят!



В этом году Новомосковский хоккейный клуб запустил долгосрочный проект «Хоккей – лучший спорт для дошколят».

В нем участвуют несколько детских садов Новомосковска, проект нацелен на развитие у детей двигательных навыков, координации движений и повышения интереса к здоровому образу жизни и спорту, а также способствует вовлечению родителей в процесс, это помогает лучше понимать своих детей, стимулирует общение.

Тренеры Новомосковского хоккейного клуба регулярно проводят спортивные мероприятия, направленные на развитие двигательной активности у детей, их оздоровление и изучение игр с элементами хоккея. Система работы в рамках проекта, выстроена таким образом, чтобы с каждым разом ребенок улучшал свои спортивные навыки, закреплял результат и был заинтересован в следующем занятии. Наряду со спортивными занятиями и активными играми, педагоги развивают у ребят воображение, остроту мышления и быстроту реакции, так как все эти качества необходимы для хорошего спортсмена.

При финансовом содействии компании Полипласт, клуб вручил садикам спортивный инвентарь для детской игры в хоккей – ворота, шайбы, клюшки и ребята с большим удовольствием гоняют шайбу, на улице во время проводимых занятий и ждут с нетерпением следующего раза.

Пресс-служба НХК


Возврат к списку