(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

01.02.2020

Сборная НМХЛ уступает СХЛ в матче за Кубок Поколения

1 февраля в Перми прошел матч за Кубок Поколения, в котором встречались сборные Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги и Студенческой хоккейной лиги.

По традиции, матчу за Кубок Поколения предшествовала красочная церемония открытия, по завершению которой, к зрителям с приветственной речью обратились заместитель Председателя Правительства Пермского края Антон Клепиков, Олимпийский чемпион Андрей Коваленко и Президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Начало матча прошло в обоюдоострых атаках, в одной из которых преуспели игроки сборной НМХЛ - на 10-ой минуте первого периода Даниил Алексеев, представляющий ГУОР Карелию, оказался быстрее всех на добивании и переправил шайбу в ворота. До конца периода счет в матче остался без изменений.

Сборной Студенческой лиги хватило двадцати секунд в начале второй двадцатиминутки, чтобы реализовать большинство, а точный бросок Данила Мухамедзянова и вовсе вывел студентов вперед – 1:2. Такое положение дел не устраивало игроков НМХЛ, которые в течение трех минут дважды смогли поразить ворота Артура Сингатулина. Но за 15 секунд до завершения второго периода сборная СХЛ вновь сравняла счет, реализовав большинство.

На второй минуте третьего периода Даниила Войтко совершил эффектный проход к воротам соперника и обыграв вратаря сборной СХЛ вновь вывел свою команду вперед. Но преимущество в одну шайбу продержалось чуть больше минуты – Александр Березкин сравнивает счет. Голевые «догонялки» на этом не закончились – на шайбу Евгения Ходырева, студенческая сборная ответила голом Ильи Суркова. Равный счет сохранился до окончания матча, и для определения победителя понадобилось дополнительное время. В овертайме точный бросок Павла Тетерина поставил финальную точку в матче за Кубок Поколения. Итоговый счёт - 6:5 в пользу хоккеистов СХЛ.

НМХЛ – СХЛ – 5:6ОТ (1:0,2:3,2:2, 0:1)

1 февраля 2020 г. Пермь, ЛД СК им. В. Сухарева

Главные судьи: Андрей Зосимов, Евгений П. Литвинов

Линейные судьи: Егор Булычев, Игорь Зимирев

Голы: 1:0 – Алексеев (Воробьев, Вахромеев, 10:00), 2:0 – Глазунов (Сурков, 20:22, бол.), 1:2 – Мухамедзянов (Коновалов, 30:02, бол.), 2:2 – Риянов (Войтко, Зорин 34:35), 3:2 – Зорин (Риянов, 37:10, бол.), 3:3 – Сафронов (Кривопустов, 39:45, бол.), 4:3 – Войтко (41:03), 4:4 – Березкин (Печора, 42:22), 5:4 – Ходырев (Попов, Древаль, 48:00), 5:5 – Сурков (49:58), 5:6 – Тетерин (62:52, бол.).

Статистика: Броски: 46-31; Броски в створ: 38-22; Голы: 5-5; Вбрасывания: 28-38; Штраф: 20-16.