Новости Лиги

21.04.2020

ФХР и образовательный центр «Сириус» запускают серию онлайн-тренировок для спортсменов



Специально для зрителей проекта Сириус.Дома Федерация хоккея России разработала план тренировок в домашних условиях. Стартуем уже сегодня, присоединяйтесь!

Тренировки направлены на развитие всех основных мышечных групп, подходят абсолютно всем: как профессионалам, так и любителям спорта. Благодаря упражнениям с лентой СLX (эластичный эспандер с петлями), мы можем создавать множество вариантов сопротивления. Это позволяет контролируемо и постепенно увеличивать нагрузку на мышцы от тренировки к тренировке.

Все тренировки – в комфортном для участников режиме. Интенсивность для себя каждый определяет сам согласно физической выносливости. Сначала – разминка на мышцы и суставы, затем сама тренировка: серия несложных упражнений в несколько подходов.

Первая тренировка – с тренером по физической подготовке юниорских сборных команд России Артемом Нехороших – уже доступна на YouTube-канале центра «Сириус».

В программе – серия интервальных кардионагрузок с минутным отдыхом после каждого круга и растяжка. Длительность тренировки – около 40 минут. Если есть пульсометр, не забывайте восстанавливать пульс в течение тренировочного времени. При физических нагрузках его норма – в пределах 120 ударов в минуту.

Тренеры по физической подготовке юниорских сборных команд России будут регулярно обновлять и дополнять тренировочные программы, объяснять, как работать с телом (держать спину, корпус, правильно тянуться), а также давать участникам онлайн-марафона основные рекомендации по здоровому питанию.

Серии тренировок с 27 апреля также будут доступны на страницах Федерации хоккея России в социальных сетях. Следите за обновлениями!


Возврат к списку