Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

06.06.2020

Какую музыку и когда слушают белгородские спортсмены


Об этом разузнал журнал «Спортивная смена».

Иван Шапошников, защитник ХК «Белгород»:

«Так получалось, что где бы я ни играл, всё время я на колонке. Слежу за новинками и ставлю их в раздевалке. В основном это клубная музыка, электронщина и рэп. Перед тренировками и после них обычно ставлю релаксирующие мелодии, а перед матчами – пожёстче, в такие минуты музыка должна быть мотивирующей. В основном это AC/DC и Эминем. А победный талисман у нас – песня Мари Краймбрери «Золото», она перед каждым выходом на лёд играет».

Анастасия Суменкова, чемпионка мира по тхэквондо:

«Я мало слушаю музыку, не любитель. Включаю её, только когда иду куда‑нибудь в наушниках. Наверное, в этом смысле отличаюсь от современных подростков. А на тренировках обычно играет радио. Но с профессиональной целью слушаю корейскую поп-музыку (K-pop), потому что она близка моему виду спорта – Black Pink, Momoland. Сейчас многие девочки-солистки делают композиции на основе модных корейских хитов. В K-pop дополнительно ещё идёт танец, и он близок к фристайлу в тхэквондо. Следишь за этим, слышишь знакомые звуки и примерно представляешь, что будет в программе у соперниц».

Александр Криворучко, экс-вратарь «Салюта», тренер вратарей в академии московского «Локомотива»:

«В «Салюте» не оставалось выбора, какую музыку слушать в раздевалке, так как диджейским пультом заправлял Макс Шевченко. А он любил русский шансон и попсу – в общем, настоящий патриот в музыкальных пристрастиях. В «Анжи» местные ребята любили включать кавказские композиции, ещё очень любят свою музыку сербы. В «Локо» рулили бразильцы – Гильерме и Родолфо, они предпочитали настраиваться на игру под самбу. У нас возникал вопрос, кто будет включать свой плей-лист перед следующей игрой: решили, что если добиваемся положительного результата, то и диджей остаётся.

Лично я с возрастом пристрастился к джазу, очень нравится Фрэнк Синатра. Недавно приобрёл виниловый проигрыватель, собираю пластинки. Музыка на виниле как Лига чемпионов в футболе».

Юрий Давыдов, руководитель белгородского клуба кудо «Брат»:

«В основном слушаем Linkin Рark, Disturbed, Three Days Grace: под их ударные хорошо проходит тренировочный процесс. Ещё нравится творчество рэперов Типси Тип, Гио Пика. Также включаем песни омской рэп-группы «Грот». Во время кросса или индивидуальных тренировок у меня как раз «Грот» играет. Их песни со смыслом, заставляют думать. Из самых любимых могу выделить «Обитатели рая» и «Ещё игра» – всем советую их послушать, провести анализ и сделать для себя выводы».

Ольга Муллина, чемпионка России в прыжках с шестом:

«Во время тренировки чаще всего просто радио включаем. Музыка играет просто для фона, поэтому мы не заморачиваемся. Перед соревнованиями предпочитаю что‑то тяжёленькое, в стиле Amaranthe: хорошо настраивает».

Дмитрий Волосовцев, чемпион мира по гиревому спорту:

«Когда у меня кардиотренировка, слушаю что‑то из транса например, Армина ван Бюрена. Бегаю и часто обдумываю планы. При силовых тренировках зависит от настроения там разброс от русской попсы до клубной музыки. Вообще, музыкой в большей степени пользуюсь, чтобы проснуться на тренировке. Перед стартом на разминке обычно слушаю ту музыку, с которой тренировался».

belpressa.ru, Записали Александр Куликов, Сергей Белых


Возврат к списку