22.08.2020

Хоккеисты «Белгорода» обменялись победами с «Брянском»

«Брянск», как и «Белгород», в сезоне-2020/21 выступит в конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги. Эти матчи, в отличие от предыдущих с «Липецком» (1:3, 3:1) и «Бобровым» (5:6, 4:3), прошли при зрителях.

«Перед каждой игрой делаем тесты на коронавирус. Хотели сыграть в Ярославле, но там матч запретили проводить», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

В первой игре белгородцы уступили со счётом 1:3. Единственную шайбу гостей забил один лучших распасовщиков прошлого сезона Алексей Мохов в середине третьего периода при 0:3. В этом матче хоккеисты «Брянска» смотрелись предпочтительнее белгородцев и перебросали их почти в два раза – 34–18 по броскам по воротам и 23–12 – в створ.

В ответной встрече после первого периода гости вели 2:0, первый гол забил Роман Шишкин, а второй, в меньшинстве, Алексей Смирнов. Во второй трети игры на гол брянца Дмитрия Репина ответил белгородец Вадим Еманов – 1:3. В третьей части встречи счёт 4:1 сделал Никита Анисимов, но последнее слово осталось за «Брянском»: за 1,5 минуты до конца игры отличился Артём Ипатов. Итог – 4:2, победа «Белгорода».

«Как обычно «Брянск» играл грубо, что в первой, что во второй игре. Получился контактный хоккей. В первой игре ребята были уставшими с дороги, поэтому и проиграли. Во втором матче смотрелись повеселее. Мы продолжаем просматривать игроков, ожидаем наплыв хоккеистов из МХЛ», – сказал Романов.

Следующие контрольные встречи «Белгород» проведёт на выезде против «Россоши» 27 и 28 августа. Матчи пройдут в закрытом режиме.