(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

30.08.2020

«Дизелист» разгромил «АКМ» в третьем матче

В третьем матче с «Академией им. Михайлова» из Новомосковска «Дизелист» также сумел добиться уверенной победы. Причем, в отличие от двух предыдущих встреч, счет был открыт еще в первом периоде усилиями Вадима Фаттахова. Эта шайба оказалась единственной в стартовой трети матча.

Во второй двадцатиминутке гости сумели отличиться, но пензенцы ответили на этот гол «дублем» Михаила Балашова и шайбой Егора Рытькова.

В заключительном периоде в ворота «АКМ» влетели еще четыре безответные шайбы в исполнении Клима Морозова, Валерия Чернова, Егора Антонова и Артема Гусенкова — 8:1.

МХК «Дизелист» - «АКМ» - 8:1 (1:0; 3:1; 4:0).

Голы: 1:0 Вадим Фаттахов (Семен Ефремов) — 10:34; 2:0 Михаил Балашов (Сергей Макаров, Егор Рытьков) — 21:26; 2:1 Артем Нужденов — 24:41; 3:1 Михаил Балашов (Сергей Макаров) — 27:54; 4:1 Егор Рытьков (Георгий Чупятов) — 35:37 (бол); 5:1 Клим Морозов (Егор Рытьков) — 46:51; 6:1 Валерий Чернов (Максим Сумин) — 51:00; 7:1 Егор Антонов — 52:08 (бол); 8:1 Артем Гусенков (Григорий Серебряков) — 58:13.