04.09.2020

«Динамо-576» побеждает в петербургском динамовском дерби

В контрольном матче «Динамо-Юниор» в овертайме уступила новичку НМХЛ.

В первых двух периодах команды, хотя и создавали голевые моменты, но отличиться не смогли. Зато с лихвой компенсировали слабую реализацию в заключительной трети. В самой ее начале счет открыл Валерий Асратян. Причем, сделал это в меньшинстве, убежав «один в ноль». Затем Максим Белов уже в большинстве удвоил преимущество.

К сожалению, удержать взятый темп «Динамо-Юниор» не смог. Номинальным хозяевам удалось отыграться. Когда же за 50 секунд до окончания основного времени Андрей Болучевский, благодаря ошибке игрока обороны, вновь вывел «Динамо-Юниор» вперед. За восемь секунд до сирены «Динамо-576» снова сравняло результат. В овертайме же дружина Игоря Дорофеева пропустила решающую шайбу.

Матч, прошедший на льду Центра физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района вошел в историю как первое петербургское динамовское дерби.

«Динамо-576» - «Динамо-Юниор» 4:3 ОТ (0:0, 0:0, 3:3. 1:0)

03.09.2020

Голы: Асратян, 40.42 – 0:1-меньш. Белов, 50.37 – 0:2-больш. Родионов, 51.18 – 1:2. Карпов, 55.10 – 2:2. Болучевский, 59.10 – 2:3-меньш. Кольченко, 59.52 – 3:3-больш. Кольченко, 62.37 – 4:3.