Новости : Главное

19.10.2020

Юрий Мамонтов: Прогресс у команды определенно есть



Главный тренер ХК «Динамо-576» Юрий Мамонтов дал оценку прошедшей выездной серии.

- В Глазове и Перми нам где-то не повезло, мы владели инициативой, вели. Даже по настрою – абсолютно спокойно воспринимали 0:4 после первого периода, наоборот понимали, что тем интереснее игра. Концовки у нас, традиционно, напряженные, но это сказывается возраст парней. Сейчас у них есть такая проблема: когда начинаем вести в счёте – нервничаем, особенно в 3 периоде. Недостаточно опыта, на них давит цена ошибки.

- Из этой выездной серии игра против «АК-59» особенно запомнилась болельщикам.

- Она забрала особенно много сил и эмоций, даже в раздевалку после матча было сложно зайти. Играли, играли и просто за две минуты подарили победу. Вот если бы эти две минуты играли как второй период, исход был бы другим, если бы была спортивная злость. Но ребята остановились после второго, когда испугались, что стали вести в счете и боялись совершить ошибку. Это придет с опытом, играми. На старте чемпионата было хуже, сейчас лучше. Еще поиграем и совсем забудем про эту проблему.

- Это был самый долгий выезд для команды, как обстановка была внутри коллектива?

- Сложно дались переезды, особенно путь домой.

- Довольны итогами серии?

- Игрой довольны, по счету – где-то не повезло. Я вижу прогресс, мы определенно добавляем от игры к игре. Видно, над чем еще надо поработать, что отшлифовать.

- Впереди целых четыре матча в Петербурге.

- Это будут важные игры, очень интересные для нас. Белгород никому не проигрывал вообще. Мы будем биться, кусать, в любом случае, несмотря на то что абсолютно все наши соперники – старше. По лиге я пока только у нас встречал игроков 2004 года рождения.

Пресс-служба ХК «Динамо-576»


Возврат к списку