Новости : Главное

29.10.2020

Первый заместитель губернатора и мэр Белгорода поздравили белгородских хоккеистов



Первый заместитель губернатора региона Денис Буцаев и мэр Белгорода Юрий Галдун посетили ледовую арену «Оранжевый лёд», чтобы поздравить спортсменов.

В этом году хоккеисты «Белгорода» заняли третье место в регулярном чемпионате Первенства НМХЛ и 2 место в дивизионе «Запад». Первую, третью и четвертую позиции снайперов лиги заняли Дмитрий Белохонов, Глеб Бандуркин и Александр Кравцов. Лучшим бомбардиром лиги стал Дмитрий Белохонов. Лучшим ассистентом НМХЛ признан игрок команды «Белгород» Алексей Мохов.

Бронзовые медали, а также благодарственные письма администрации города получили все 14 игроков основного состава. Тренеры команды были также отмечены почётными грамотами администрации губернатора Белгородской области за значительный вклад в развитие хоккея в регионе.

«Вы в очередной раз прославили город, причём в таком мужественном виде спорта. В этом году нашим соперникам реально не повезло: состав был просто изумительным. В следующем году с помощью региона постараемся занять ещё более высокую планку», — поздравил хоккеистов Юрий Галдун.

Первый заместитель губернатора Белгородской области отметил, что правительство настроено продолжать развивать спорт в регионе, и поделился воспоминаниями о том, как обучался этому виду спорта.

«Я бы хотел поблагодарить тренерский состав. Очень отрадно, что у вас получилось отыграть сезон на высоком профессиональном уровне. Ребятам хотелось бы пожелать не останавливаться на достигнутом и продолжать расти», — подчеркнул Денис Буцаев.

В свою очередь спортсмены вручили Денису Буцаеву и Юрию Галдуну памятные подарки – именные хоккейные майки.

Всего белгородцы сыграли 48 матчей, где победили 35 раз. За весь чемпионат МХК «Белгород» набрала 73 очка. Напомним, что в этом году из-за пандемии было принято решение не проводить плей-офф и подвести итоги сезона по результатам регулярного чемпионата.

На предстоящий сезон руководство и тренерский штаб ставят перед собой задачу попасть в плей-офф и побороться за выход в полуфинал Первенства НМХЛ.

Сетевое издание «Белгородские новости»

Фото Бориса Ечина


Возврат к списку