29.10.2020

«Динамо-Юниор» побеждает в дерби

Этого матча болельщики ждали с момента опубликования календаря сезона. К очному противостоянию оба динамовских коллектива подошли всего с двумя поражениями. Побед было на две больше у «Динамо-576». Правда, последние и сыграли на две игры больше.

Начало встречи получилось достаточно осторожным. Чувствовалось, что команды хотели на первых минутах строго сыграть в обороне и не форсировать события. Первыми отличиться смогли гости - ближе к перерыву ворота Святослава Кудина поразил Даниил Давыдов. Однако, радовались гости недолго – арбитры после видеопросмотра зафиксировали помеху вратарю.

Заброшенную же по всем правилам шайбу зрители, смотревшие интернет-трансляцию (посещение домашних матчей «Динамо-Юниор» по-прежнему пока невозможно) увидели на последних секундах периода. Андрей Болучевский использовал большинство, удачно сыграв на добивание после броска от синей линии Матвея Мишарина.

Во второй трети преимущество хозяев стало более очевидным. Как результат – второе взятие ворот, которое произошло на шестой минуте периода. Отличился броском низом со средней дистанции Павел Егоров.

В заключительном отрезке «Динамо-576» бросилось вперед, стараясь отыграться. «Динамо-Юниор» же действовал рационально. Настолько, что согласно статистической выкладке нанес лишь один бросок за 20 игровых минут. Правда, и гостям создать опасности у собственных ворот хозяева не позволяли. Двадцатиминутка получилась бы безрезультатной, если бы не ошибка защитника «Динамо-Юниора», потерявшего шайбу в своей зоне за несколько минут до сирены, когда гости заменили голкипера на шестого полевого игрока.

«Динамо-Юниор» - «Динамо-576» (Санкт-Петербург) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Болучевский (Костиков, Мишарин), 19.34-больш. – 1:0. Егоров (Таранец, Кузнецов), 25.09 – 2:0. Никитин (Андреев), 59.58 – 2:1.

Броски: 34 (21) – 64 (32). Вбрасывания: 31 – 22. Штраф: 12 – 12.

Вратари: Кудин – Мареев (58.55-59.58)