Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

17.11.2020

Аркадий Обухов: «Пока игре «Тверичей» не хватает стабильности»



Главный тренер тверской молодежи Аркадий Обухов подвел итоги домашних матчей с «Брянском» (6:9) и «Белгородом» (1:0).

– Счет и результат получились разные. Впрочем, как и сама игра. В матче с «Брянском» мы дали много вольности сопернику в своей зоне. И гости часто атаковали с пятака. В итоге со среднего пятака были забиты практически все голы в наши ворота.

– То есть вина в провале второго периода – это ошибки защитников?

– Да и вратарь, конечно, не выручил. Но в любом случае нельзя давать сопернику столько много свободы на своем пятаке.

– В воскресном матче с «Белгородом» к защите уже нет претензий?

– В воскресенье мы практически не дали сопернику возможности атаковать с ближней дистанции. Гости атаковали довольно много. Но все броски были с дальней дистанции или с острых углов. Только в конце встречи при игре 5х4 хоккеисты «Белгорода» создали несколько опасных моментов у наших ворот. В сложной ситуации выручил голкипер, подстраховали защитники. А в целом мы не давали соперникам шанса для организации атак со среднего и ближнего пятака. Это и предопределило исход встречи и «сухарь» нашего вратаря.

– Однако на этот раз и забили мало. Поэтому судьба матча до финальной сирены висела на волоске.

– Один гол решил судьбу встречи. Но так бывает. Накануне ребята расстреляли весь свой боекомплект – забили шесть голов. Для нас это много. Но и в воскресенье создали много моментов. У «Белгорода» очень надежно сыграл вратарь. А мы атаковали без выдумки, все броски летели низом, вот и не создали голкиперу соперника особых проблем. Как видите, пока игре «Тверичей» не хватает стабильности. В матче с «Брянском» провалилась защита, зато нападение сыграло результативно. В воскресенье – все наоборот. На выезде два матча хорошо провел наш дебютант голкипер Роман Козулин. В пятницу он не выручил. Его заменил Никита Карпов, и пока к нему нет серьезных претензий. Посмотрим, как ребята проявят себя в следующих играх. Не скрою, ждем от них более стабильной игры.

tverisport.ru


Возврат к списку