(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.11.2020

Первая победа «Сокола» в Первенстве НМХЛ

В четверг 19 ноября в городе Серове Свердловской области в Матче Первенства НМХЛ скрестили клюшки два аутсайдера лиги: местный «Металлург-Серов» и новочебоксарский «Сокол». На момент очной встречи в активе «Металлурга» одна победа над рыбинским «Полётом», а у «Соколы» - очко, добытое на днях в овертайме в Глазове.

В итоге игра в Серове показала, что на льду соперничали равные по силам команды. потому и изменение счета в матче напоминали качели: забьют одни - другие в ответ проводят свою голевую атаку.

Открыл же счет на девятой минуте встречи игрок «Металлурга-Серова» Сергей Гаськов. Ответ новочебоксарцев последовал на шестнадцатой от новобранца «Сокола» Кирилла Степашина (хотя назвать его новобранцем вряд ли повернется язык - Кирилл много своих юношеских лет отдал «Соколу-2001»). Однако на перерыв «Металлург» ушел, ведя в счете 2:1, вновь реализовав свое численное преимущество.

На семнадцатой секунде второй двадцатиминутки новочебоксарец Михаил Леонов вновь устанавливает равенство в счете. До середин периода команды обмениваются по разу результативными атаками: на гол Дмитрия Полушина у хозяев гости отвечают голом Павла Свинцова. А под занавес капитан «Сокола» Олег Михайлов выводит впервые за матч «Сокол» вперед, наказывая хозяев за нарушение правил игр.

В начале третьего отрезка игры «Металлург-Серов» в третий раз за встречу реализует свое численное преимущество, и на табло в который раз ничья. Более того к середине периода хозяева вновь впереди благодаря голу Степана Гаврилова. Но настойчивость новочебоксарцев у чужих ворот все же дает свои плоды, и Павел Свинцов во второй раз за игру отправляет шайбу за спину голкипера «Металлурга-Серова». В итоге основное время матча завершается вничью.

А на победу в овертайме «Соколу» понадобилось всего лишь 27 секунд. Стремительная атака на ворота хозяев тройки новочебоксарцев в составе Никиты Матросова, Михаила Леонова и Олега Михайлова: первые стали ассистентами, а Олег Михайлов - автором первой победной шайбы «Сокола» в текущем Первенстве НМХЛ.