(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

24.11.2020

«Дизелист» обыгрывает «Динамо-Юниор»

Домашнюю серию «Дизелист» начинал с серьезным соперником — санкт-петербургским «Динамо-Юниором». Первый период прошел с явным преимуществом хозяев, но отличиться подопечным Алексея Медведева не удалось. Тут сыграло главное спортивное правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Не использовав массу опасных моментов, «дизелисты» пропустили опасный выпал на свои ворота. Данил Кадочников с броском справился, но первым к отраженной шайбе успел Роман Григорян, отдавший на Илью Епищева — 0:1.

На то, чтобы собраться, пензенцам понадобилось пять минут, и Никита Емельянов точным дальним «выстрелом» счет сравнял. Исход же встречи решил Егор Шептухин, сотворивший настоящий шедевр. Совершив слаломный проход, защитник желто-синих уложил на лед голкипера гостей и, обойдя ворота, отправил шайбу в пустые ворота.

2:1, «Дизелист» начинает домашнюю серию с победы.

МХК «Дизелист» 2:1 МХК «Динамо-Юниор» (0:0; 1:1; 1:0).

г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Александр Мичурин, Павел Купцов.

Линейные судьи: Дмитрий Сычиков, Геннадий Мещеряков.

Голы: 0:1 Илья Епищев (Роман Григорян) — 26:59; 1:1 Никита Емельянов (Богдан Конюшков) — 31:07; 2:1 Егор Шептухин — 48:17.

Статистика матча: Броски: 53-36; Броски в створ: 33-25; Голы: 2-1; Вбрасывания: 31-24; Штраф: 10-12.