23.12.2020

«Сокол» дома проигрывает «АК59» из Перми

Во вторник вечером 22 декабря новочебоксарский молодежный хоккейный клуб «Сокол» принимал на своем льду пермский «АК59».

К сожалению, и в этом матче, как и двумя днями ранее, «Сокол» проигрывает, пропуская в свои ворота опять семь шайб. Не сказать, что гости заметно превосходили хозяев в каких-то компонентах игры. На площадке шла более или менее равная борьба. Однако на четырнадцатой минуте после ошибки защитника хозяев в зоне атаки гостей хоккеистам «АК59» удается взломать оборону «Сокола» и открыть счет. Вскоре без особого напряжения сил и средств пермские хоккеисты проводят в ворота Льва Чернулича вторую и третью шайбу. После чего тренеры «Сокола» меняют вратаря, выпуская на площадку Дмитрия Федорова. Но и он в первой половине уже второго периода пропускает дважды с интервалом в десять секунд, а к концу периода гости ведут с комфортными для себя 6:0, практически обеспечив себе победу в этой встрече.

Лишь в третьем периоде новочебоксарцам удается провести ответную шайбу, автором которой стал Артур Гадельшин. Но этот успех оказался единственным за матч. А гости отличаются еще раз, доведя победный для себя счет до 7:1.