23.12.2020

«Сухая» победа «Дизелиста»

Последнюю домашнюю серию-2020 «Дизелист» начинал игрой с «Металлургом-Серов» из Серова. Первый период команды провели в равной борьбе. «Дизелист» имел чуть больше острых моментов, но в целом результат 0:0 к перерыву можно считать закономерным.

Несмотря на обоюдоострую игру со стороны обоих соперников, игра не подарила зрителям множество заброшенных шайб. Счет был открыт только в концовке второго периода — отличился командированный из «Дизеля» Александр Агапов, удачно сыгравший на добивании. Увеличить преимущество хозяев за две минуты до финальной сирены мог Георгий Чупятов, но нападающий не сумел реализовать буллит.

Шайба Агапова так и осталась единственной в матче. Победа «Дизелиста» со счетом 1:0, а Сергей Чигров записывает на свой счет шатаут.

МХК «Дизелист» 1:0 ХК «Металлург-Серов» (0:0; 1:0; 0:0)

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 56 зрителей

Главные судьи: Игорь Каменщиков.

Линейные судьи: Максим Юрков, Дмитрий Шептунов.

Гол: 1:0 Александр Агапов (Роман Авдюшкин, Георгий Чупятов) — 35:15.

Статистика матча: Броски: 68-38; Броски в створ: 37-19; Голы: 1-0; Вбрасывания: 21-21; Штраф: 12-6.