25.12.2020

«Локо-Юниор» завершил год победой

24-го декабря «Локо-Юниор» завершал 2020-й год матчем против команды «Динамо-Юниор».

То, что заключительный матч года пришёлся на поединок именно против этого соперника, весьма символично - по итогам минувшего сезона именно эти две команды заняли первое и второе места. Конечно, в составах соперников произошли весьма существенные изменения, у «динамовцев» сменился и главный тренер, однако новое противостояние тоже обещало получиться весьма интересным, поскольку перед игрой команды разделяли всего 3 очка, при двух играх в запасе у «Локо-Юниора».

В составе ярославцев можно было отметить дебют защитника Даниила Казакова, впервые попавшего в заявку на матч Первенства НМХЛ.

Уже одна из первых атак «железнодорожников» закончилась голом: Никита Кирьянов на скорости закатился в чужую зону и точно бросил со средней дистанции, 1:0. В последующие пять минут шла довольно бодрая игра на хороших скоростях, а следующий момент возник тоже у игроков «Локо-Юниора», но Куркин не попал в створ из хорошей позиции. На девятой минуте хозяева льда остались в меньшинстве, гости пару раз сумели побеспокоить Мурашова, но, в целом, ярославская «молодежка» отбилась весьма уверенно. После этого, на 12-й минуте, ярославцы забили второй гол, но шайба Малявина была отменена после просмотра по причине удара ногой. Затем в формате «5 на 4» поиграли «железнодорожники», тоже не смогли отличиться, а в концовке Мурашов в шпагате спас ярославскую команду после добивания Асратяна с пятачка.

Второй период для «Локо-Юниора» начался так же удачно, как и первый: уже на второй минуте Владимир Конов убежал «1 в 0» после хорошей передачи Романа Малкова и удвоил перевес ярославцев, 2:0. В одной из следующий смен к успеху были близки уже гости, однако Мурашов не дал отличиться Цизману, атаковавшему в упор. На седьмой минуте «железнодорожники» получили большинство, именно в формате «5 на 4» не забили, но далее Максим Мальцев удачно подставил клюшку под бросок Никиты Варламова, сделав счёт 3:0 и параллельно забив свой первый гол за «Локо-Юниор». В дальнейшем ярославцы по-прежнему больше атаковали, гости действовали на контратаках, лишь однажды создав по-настоящему опасный момент, но Коломийцев не смог замкнуть пас вдоль ворот.

В дебюте третьего периода чуть больше ожидаемо атаковали гости, которым был необходим быстрый гол для того, чтобы постараться вернуться в игру. При этом, момент у них был всего один: на третьей минуте Белов броском в касание завершал выход «2 в 1», а Мурашов «прочитал» эпизод, сыграв щитком. Ключевой момент третьего периода случился на 8-й минуте, когда ярославцы дважды за смену нарушили правила, оставшись втроём на две минуты. В меньшинстве «железнодорожники» действовали крайне самоотверженно, заблокировав массу бросков и сумев отбиться. После этого игроки «Локо-Юниора» таких «подарков» сопернику уже не преподносили, спокойно доведя дело до победы.

3:0 - «Локо-Юниор» обыграл «Динамо-Юниор» в заключительном матче перед новогодней паузой.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

24 декабря 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е.Мочалов, А.Ионов; Д.Щетинин, Е.Шамшуваров

Шайбы забросили: 1:0 — Кирьянов (Куркин, 01:15); 2:0 — Конов (Малков, 21:24); 3:0 — Мальцев (Камушкин, Варламов, 28:45)

Удаления: Пасечник (ЛЮ, 08:31); Киселёв (ДЮ, 14:21); Рублев (ДЮ, 26:27); Коломийцев (ДЮ, 34:57, 2+2 мин); Пасечник (ЛЮ, 34:57, 2+2 мин); Шибаев (ДЮ, 38:44); Пирогов (ЛЮ, 47:26); Командный штраф (ЛЮ, 47:26)

Штраф: 10-10; Большинство: 0/3 — 0/3

Броски в створ: 36-36; Вбрасывания: 23-27

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков - Камушкин, Зыков - Мальцев - Варламов; Малков - Малявин, Конов - Куркин — Кирьянов; Савельев - Васильев, Козлов - Шумилин — Пасечник; Казаков - Пирогов, Бызов - Лысых - Самочёрнов

«Динамо-Юниор»: Кудин; Мартынов, Рублев, Бушуев, Васильев, Думченко, Киселёв, Коломийцев; Славороссов, Асратян, Киселёв, Белов, Локкоев, Горшкалёв, Елатов, Цизман, Шибаев, Григорян, Таранец, Кузнецов, Поносов