25.12.2020

«Дизелист» дома взял реванш у «АК-59»

Очередную домашнюю встречу «Дизелист» проводил с пермским «АК-59». Игры между соперниками всегда проходят с повышенным градусом, с обилием борьбы и стычек. Не стала исключением и эта встреча. Дополнительную принципиальность ей придавал тот факт, что именно «АК-59» прервал 11-матчевую победную серию желто-синих.

Уже в концовке первого периода защитник гостей Илья Трутнев получил удаление на пять минут и дисциплинарный штраф до конца встречи за грубый прием, после которого на льду вспыхнула небольшая потасовка. К этому моменту пермяки уже вели в счете 1:0, и, оставшись в большинстве, «дизелисты» сумели сравнять счет усилиями Кирилла Монахова.

Второй период прошел с преимуществом пензенцев. Спустя полторы минуты после перерыва хозяева вышли вперед благодаря шикарному броску Александра Агапова в ближнюю «девятку». А спустя всего две минуты Михаил Балашов укрепил преимущество желто-синих до двух шайб. В концовке игрового отрезка Никита Емельянов довел счет до крупного — 4:1.

Уже в заключительной двадцатиминутке Емельянов оформил «дубль», завершив голом быструю контратаку. Продолжил разгром соперника Богдан Конюшков, а «точку» в матче поставил Владислав Романов, в большинстве забросивший вторую шайбу престижа — 6:2 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» 6:2 ХК «АК-59» (1:1; 3:0; 2:1).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 83 зрителя.

Главные судьи: Иван Шумихин, Александр Мичурин.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Дмитрий Шептунов.

Голы: 0:1 Андрей Олейников (Денис Видилин, Владимир Шлыков) — 15:40; 1:1 Кирилл Монахов (Никита Емельянов, Вадим Фаттахов) — 18:13 (бол); 2:1 Александр Агапов (Егор Шептухин, Егор Ганабин) — 21:38; 3:1 Михаил Балашов (Георгий Чупятов) — 23:10; 4:1 Никита Емельянов (Богдан Конюшков) — 37:26; 5:1 Никита Емельянов (Егор Шептухин, Вадим Фаттахов) — 44:19; 6:1 Богдан Конюшков (Георгий Чупятов) — 53:14; 6:2 Владислав Романов (Денис Видилин) — 59:52 (бол).

Статистика матча: Броски: 58-28; Броски в створ: 33-20; Голы: 6-2; Вбрасывания: 35-18; Штраф: 8-39.