Новости Лиги

26.01.2021

«Брянск» прервал серию поражений



ХК «Брянск» прервал затяжную серию поражений победой над ХК «Динамо-Юниор». Эта встреча получилась полной противоположностью матчу, состоявшемуся двумя днями ранее. Минимум остановок и нарушений, а также редкая ситуация - отложенное принятие решения по взятию ворот.

После стартового вбрасывания команды выдали рекордный отрезок без остановок продолжительностью около 10 минут. Пауза в игре случилась на 11-й минуте после гола «Брянска». Денис Китаев открыл счет голам хозяев. В концовке периода петербуржцы использовали двойной численное преимущество и сравняли цифры на табло.

А после перерыва случился тот самый момент с отложенным голом. На 16-й секунде после возобновления игры шайба побывала в брянских воротах, но посмотреть видеоповтор судьи смогли лишь в следующей паузе. Остановка в матче же случилась спустя более двух минут. Взятие ворот определили, а время на табло отмотали на две минуты назад. Гости повели в счете, на что хоккеисты «Брянска» ответили только на экваторе периода. Виталий Лошманов с партнерами на розыгрыше лишнего с подставления переправил шайбу в ворота.

Победная шайба «Брянска» случилась почти за три минуты до финальной сирены. Брянцы организовали прессинг на ворота соперника, который принес результат в виде гола Эрнеста Корчохи. На последних минутах хозяева продолжили владеть шайбой, не позволив тренерскому штабу «Динамо-Юниора» сменить вратаря на полевого игрока.

Пресс-служба ХК «Брянск»


Возврат к списку