Новости : Главное

29.01.2021

Белгородские хоккеисты посетили Прохоровский район



27 января в свободный от тренировок день Белгородские хоккеисты посетили Прохоровский район.

Прохоровское поле является местом кровопролитного сражения 1943 года. Также эта битва известна, как одно из самых крупнейших танковых сражений за всю историю Второй мировой войны. Некоторые военные историки называют ее вовсе самой масштабной битвой с применением бронетанковых сил, вне контекста времени.

В рамках поездки ребята посетили музей «Третье ратное поле России», который рассказывает о том, как жил Прохоровский район в годы войны. Также в музее представлены одежда, личные вещи, письма солдат, фотографии того времени, исторические материалы.

В программе экскурсии был представлен и музей бронетанковой техники. В нем можно узнать историю танкостроения — от самых стародавних времен и до наших дней, как выглядели первые танки и насколько они отличаются от современных.

Очень зрелищная экспозиция, оборудованная по всем современным стандартам. Тут есть и сенсорные экраны, и инсталляции, и даже макет танка Леонардо да Винчи.

Также можно увидеть обстановочную сцену «Завод», где показаны этапы производства танков. Для любителей военной техники это, пожалуй, один из самых интересных музеев региона.

Все ребята остались очень довольны, прониклись духом патриотизма и готовы к новым ледовым баталиям.

Пресс-служба ХК «Белгород»


Возврат к списку