01.02.2021

«Динамо-Юниор» с минимальным преимуществом обыгрывает ХК «СКА-ГУОР Карелия»

Динамовцы выигрывают в северо-западном дерби, благодаря успешно проведенному первому периоду.

В стартовой двадцатиминутке бело-синие забросили в ворота соперника три безответные шайбы, причем две из них в большинстве. Свое второе взятие ворот в сезоне отметил защитник Николай Думченко. Как и в прошлой встрече, динамовец удачно сыграл на добивании. В свою очередь, Павел Кузнецов отличился кистевым броском со средней дистанции в нижний угол, а Григорий Шибаев замкнул пас партнера перед пустыми воротами.

Во второй трети хозяева перехватили инициативу. Вполне логично, что под ее занавес кондопожане одну шайбу отыграли. В заключительном же периоде «СКА-ГУОР Карелия» и вовсе сократила отставание до минимума. Случилось это за минуту и пять секунд до окончания основного времени, когда был заменен голкипер на шестого полевого игрока. Однако, перевести игру в овертайм впоследствии не удалось.

«СКА-ГУОР Карелия» (Кондопога) – «Динамо-Юниор» 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Голы: Кузнецов (Думченко, Поносов), 09.33-больш. – 0:1. Шибаев (Поносов), 13.11 – 0:2. Думченко (Кузнецов, Шибаев), 15.14-больш. – 0:3. Герасимов, 38.39 – 1:3. Алексеев (Герасимов), 58.55 – 2:3.

Броски (в створ): 31 (20) – 42 (31). Вбрасывания: 33 – 42. Штраф: 10 – 6

Вратари: Пакин (57.46-58.55, 59.06-60.00)