(0:0 1:3 0:2)

01.02.2021

«Локо-Юниор» взял реванш у «Полёта»

31-го января «Локо-Юниор» начинал домашнюю серию матчем против «Полёта».

В силу турнирного положения ярославцы, конечно, были фаворитами встречи. Однако первый очный матч нынешнего сезона, проходивший осенью в Рыбинске, весьма неожиданно завершился победой «Полёта», поэтому команде Константина Касаткина необходимо было выигрывать не только, чтобы прервать серию из двух поражений, но и чтобы взять реванш за осеннюю неудачу.

В составе «железнодорожников» можно было отметить возвращение нападающего Максима Коростелёва, восстановившегося после повреждения.

Стартовые смену первого периода прошли в борьбе за инициативу, а первый реальный шанс отличиться возник на пятой минуте - Уткин убежал «1 в 0» по центру, но не переиграл Лысикова. В дальнейшем ярославцы больше контролировали шайбу, но следующий опасный момент возник уже в результате атаки сходу на ворота хозяев льда: Хайдуков завершал выход «3 в 2» броском в упор, и уже Мурашов продемонстрировал свои лучшие качества. Спустя всего несколько смен после этого эпизода игроки «Локо-Юниора» все-таки открыли счёт: Ярослав Зыков подобрал шайбу за чужими воротами, сделал короткую передачу на пятачок, а Дмитрий Ябелов в касание отправил снаряд в цель, 1:0. Вторая половина первого периода прошла, в основном, в игре на встречных курсах, но все могло закончиться уверенным лидерством ярославцев, если бы в концовке Зыков послал шайбу чуть ниже (она попала в перекладину), а Лысиков не выручил «Полёт» после броска Козлова в касание.

Второй период начался с опасной атаки гостей - Соболев подключился на центр зоны, бросал из убойной позиции, но не переиграл выкатившегося из ворот Мурашова. Далее произошёл обмен удалениями, соперники провели почти полторы минуты в формате «4 на 4», но новых моментов не создали. Следующие пять минут прошли в равной борьбе, но лишь с потенциальными шансами создать какую-либо угрозу чужим воротам. Зато полученное на десятой минуте первое полноценное большинство было успешно использовано ярославцами - Максим Мальцев в касание переправил шайбу в сетку после хорошей передачи тёзки Коростелёва, 2:0. Далее хозяева льда успешно отбились в меньшинстве, а ближе к концу периода создали новую порцию моментов, однако Лысых, Бызов и Коростелев не смогли переиграть вратаря. Последние две минуты «Локо-Юниор» провёл а меньшинстве, снова отбился, но теперь Мурашову и полевым игрокам пришлось чуть труднее.

В третьем периоде ярославцы смогли сыграть максимально дисциплинированно в обороне, не допустили, по сути, ни одного нарушения правил и, таким образом, не дав сопернику возможности вернуться в эту игру. В свою очередь, игроки «Полёта» четырежды за период отправлялись на скамейку штрафников, и «железнодорожники» во второй раз за встречу использовали численный перевес — Дмитрий Уткин сыграл на добивании после броска Ивана Синицкого, шайба попала в находившегося перед воротами Максима Мальцева, и отскочила за линию, 3:0.

3:0 - «Локо-Юниор» одержал «сухую» победу над «Полётом».

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Полёт» (Рыбинск) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

31 января 2021 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В.Олисов, С.Сироткин, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Ябелов (Зыков, Синицкий, 12:04); 2:0 — Мальцев (Малков, Коростелёв, 30:07, бол); 3:0 — Мальцев (Коростелёв, Синицкий, 58:39, бол)

Удаления: Командный штраф (ЛЮ, 21:01); Паскеев (П, 21:37); Белоусов (П, 29:32); Пирогов (ЛЮ, 30:19); Малков (ЛЮ, 37:45); Шарафутдинов (П, 41:31); Гайфуллин (П, 47:16); Соболев (П, 56:12); Шарафутдинов (П, 57:27); Козлов (ЛЮ, 59:47)

Штраф: 8-12; Большинство: 2/6 — 0/4

Броски в створ: 33-20; Вбрасывания: 27-23

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков - Камушкин, Зыков - Ябелов — Варламов; Малков - Синицкий, Уткин - Мальцев — Коростелёв; Пирогов - Васильев, Д.Назаров - Лысых - Козлов;Казаков - Грибков, Бызов - Скакодуб - Самочёрнов

«Полёт»: Лысиков; Гайфуллин, Гусев, Соболев, Макаров, Белоусов, Баженов; Гилев, Калугин, Харрасов, Древаль, Идиятов, Гуков, Паскеев, Жишко, Хайдуков, Бобрешов, Зинченко, Кривых Прилуцкий, Шарафутдинов