03.02.2021

«Динамо-Юниор» обыгрывает «Динамо-576»

Начало петербургского противостояния осталось за «Динамо-Юниор» - Григорий Шибаев использовал первое же в матче большинство. В дальнейшем, по ходу первого периода номинальные гости владели инициативой и вполне могли увеличить преимущество. Однако, в одной из редких контратак хозяева сумели сравнять результат.

Во второй трети характер игры изменился. На площадке шла равная борьба с обилием стыков и силовых приемов. Арбитры давали командам играть, избрав стратегию удалений только за явное нарушение правил. Ближе к концовке двадцатиминутки «Динамо-576» вышло вперед. После изучения видеоповтора судьи посчитали, что движение ногой со стороны хоккеиста в синей форме на пятачке перед воротами Святослава Кудина не было.

В начале третьего периода игрокам «Динамо-Юниора» удалось забросить быструю шайбу. Павел Кузнецов точно бросил в верхний угол ворот при выходе «два в один». В дальнейшем, сломить чашу весов в свою пользу могли обе команды. В одном из эпизодов шайба попала в перекладину ворот «Динамо-Юниор». В свою очередь, выход один в ноль не использовал Александр Таранец.

В овертайме же мастерством блеснул Павел Поносов. Он уложил голкипера и послал шайбу в девятку.

«Динамо-576» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Юниор» - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Шибаев (Кузнецов), 03.50-больш. – 0:1. Давыдов (Никитин, Матвеев), 14.59 – 1:1. Бойков (Коломийцев), 26.10 – 2:1. Кузнецов (Васильев), 40.16 – 2:2. Поносов (Кузнецов), 61.00 – 2:3

Броски (в створ): 67 (26) – 70 (41). Вбрасывания: 36 – 20. Штраф: 6 – 2

Вратари: Мареев – Кудин