08.02.2021

«Дизелист» начал выезд с победы над «Россошью»

Стартовый матч выезда «Дизелист» проводил против принципиального соперника — «Россоши» из Воронежской области. Встреча выдалась напряженной — никто из соперников не хотел уступать, и команды заметно осторожничали, несмотря на достаточное количество опасных моментов.

Счет был открыт хозяевами только во второй половине матча — отличился Михаил Шошин. Уже на первой минуте заключительной двадцатиминутки гости отыгрались благодаря реализации большинства — шайба на счету Никиты Емельянова. Больше в основное время голов не было, и встреча продолжилась в овертайме. Уже на исходе первой его минуты Егор Антонов принес победу «Дизелисту» — 2:1.

ХК «Россошь» - МХК «Дизелист» - 1:2ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 0:1).

Место проведения: Ледовый дворец Россошь.

Главные судьи: Сергей Король, Павел Купцов.

Линейные судьи: Евгений Воробьев, Евгений Ефремов.

Голы: 1:0 Михаил Шошин (Дмитрий Дробот, Матвей Енин) — 35:39; 1:1 Никита Емельянов (Богдан Конюшков, Егор Ганабин) — 40:16 (бол); 1:2 Егор Антонов (Егор Шептухин) — 60:50.

Статистика матча: Броски: 25-51; Броски в створ: 22-39; Голы: 1-2; Вбрасывания: 26-24; Штраф: 29-10.