23.02.2021

«Локо-Юниор» обыгрывает «АК59»

22-го февраля «Локо-Юниор» продолжал свой уральский выезд в Перми игрой против «АК59».

Поединки с этим соперником были важны для ярославцев, поскольку на данный момент команды ведут спор за более высокое место в турнирной таблице — победительно в нём всерьёз может рассчитывать на третью строчку по итогам «регулярки».

Отчётная игра началась вообще без раскачки, уже в стартовые 60 секунд оппоненты обменялись весьма опасными атаками сходу, и если Горшков выручил «железнодорожников» после броска Абрамова, то Харламов ничего не смог поделать с рикошетом от клюшки Кирилла Савельева после броска Михаила Куркина, 0:1. На пятой минуте «Локо-Юниор» получил первое большинство, но не смог им распорядиться или хотя бы создать новые моменты у чужих ворот. В равных составах уже хозяева льда провели несколько атак, заставив Горшкова пару раз вступить в игру. В середине отрезка ярославцы смогли вновь перехватить инициативу, и следующий реальный шанс забить появился на 14-й минуте, когда Куркин вырвался к чужим воротам, но теперь не переиграл голкипера. Зато уже следующее большинство принесло успех: после хорошей передачи Вячеслава Выдрякова Дмитрий Ябелов в касание отправил шайбу под дальнюю штангу, 0:2. Следом, менее чем через две минуты, Дмитрий Назаров выполнил передачу от борта вдоль створа, а накатившийся на дальнюю штангу Алексей Кожевников забил третий гол, 0:3.

Второй игровой отрезок тоже начался для «Локо-Юниора» максимально удачно: уже через 21 секунду Дмитрий Ябелов, на самом деле выполнявший передачу на ворота, после рикошета от клюшки защитника и не самых удачных действий голкипера, стал автором дубля, 0:4. У «АК59» произошла замена вратаря, а полевые игроки пермской команды провели первую за долгое время атаку, которая принесла им успех — Зубков отметился сильным и точным броском с дальней дистанции, 1:4. Следующий опасный момент тоже создали пермяки — на четвёртой минуте Шлыков броском с левого края попал в штангу. Затем ярославцам пришлось отбиться в меньшинстве, после чего игра подравнялась. Ближе к концовке подопечные Константина Касаткина вновь перевели игру к чужим воротам, и если броскам Назарова и Волкова из хороших позиций немного не хватило точности, то на 17-й минуте Григорий Козлов доработал эпизод, сыграл на добивании после броска Никиты Пасечника, сделав счёт 1:5.

В третьем периоде, как и ожидалось, чуть больше атаковали хозяева льда, правда, в равных составах они по-настоящему не угрожали воротам Горшкова. Первый опасный момент был создан при игре в неравных составах и оказался голевым: Видилин переправил шайбу в цель после передачи Олейникова на ворота, 2:5. После этого ярославцы вновь перехватили инициативу, не позволив сопернику «зацепиться за счёт» и спокойно довело матч до победы.

5:2 - «Локо-Юниор» одержал третью победу по ходу уральского выезда.

«АК59» (Пермь) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)

22 февраля 2021 года. СК им.Сухарева, Пермь.

Судейская бригада: Д.Молев; В.Иванов, Д.Сапогов

Шайбы забросили: 0:1 — Савельев (Волков, Куркин, 01:00); 0:2 — Ябелов (Зыков, Выдряков, 16:55, бол); 0:3 — Кожевников (Пасечник, Назаров, 18:22); 0:4 — Ябелов (20:21); 1:4 — Зубков (22:09); 1:5 — Козлов (Пасечник, 36:19); 2:5 — Видилин (Олейников, 49:25, бол)

Удаления: Лисицын (АК, 04:18); Ходырев (АК, 15:22); Романов (АК, 22:56, 2+2 мин); Варламов (ЛЮ, 22:56); Коростелёв (ЛЮ, 26:30); Назаров (ЛЮ, 35:12, 5+20 мин); Занин (АК, 35:12, 5+20 мин); Командный штраф (ЛЮ, 48:37); Кислухин (АК, 55:24); Козлов (ЛЮ, 69:00); Ходырев (АК, 60:00)

Штраф: 34-35; Большинство: 1/2-1/3

Броски в створ: 27-32; Вбрасывания: 21-33

«АК59»: Харламов (Макин, 20:21-60:00); Трутнев, Занин, Романов, Кислухин, Панов, Дёмин, Зубков, Ежов; Олейников, Мерзляков, Слепынин, Ярашев, Видилин, Ходырев, Шлыков, Попов, Лисицын, Рыбин, Нахметов, Абрамов

«Локо-Юниор»: Горшков; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Малков — Савельев, Конов — Куркин — Волков; Кожевников — Васильев, Назаров — Пасечник — Коростелёв; Казаков — Пирогов, Козлов — Мальцев — Самочёрнов