1-й период

24.02.2021

«Локо-Юниор» побеждает в Перми

23-го февраля ХК «АК59» и «Локо-Юниор» проводили повторный матч в Перми.

Накануне ярославцы довольно уверенно взяли верх, победив со счетом 5:2. Многое было решено уже в начале второй двадцатиминутки, когда «Локо-Юниор» повел с разницей в четыре шайбы. Отметим, что в составе команды Константина Касаткина отличились Кирилл Савельев, Дмитрий Ябелов (дубль), Алексей Кожевников и Григорий Козлов.

На сей раз первый игровой отрезок прошёл при более-менее равной борьбе. Команды обменивались контратаками, немногие из которых можно было назвать по-настоящему опасными. Отличиться удалось в середине периода — Владимир Конов точный передачей нашёл в правом круге вбрасывания Михаила Куркина, тот обработал шайбу и отлично бросил с кистей, открыв счёт в матче. 0:1. До перерыва главные цифры не изменились, а вот во второй трети поединка моментов было ещё меньше, преобладало большое количество единоборств. Можно выделить два эпизода — выход «1 в 0» от Никиты Пасечника, а также большинство гостей. И вот во втором случае красный свет вновь зажёгся за воротами пермяков. Шайба после наброса Владимира Камушкина была переправлена Дмитрием Ябеловым на пятаке. 0:2. А вот третий период сложился уже не по сценарию ярославцев. Началось всё с нескольких удалений и опасных моментов у ворот Егора Горшкова. По такой игре хозяева рано или поздно должны были отличиться, и это получилось сделать за три с половиной минуты до сирены усилиями Кислухина. 1:2. А на последней минуте Зубков и вовсе сравнял счёт. 2:2. В овертайме отличиться никому не удалось, хотя ближе к этому были хоккеисты «АК59». В серии послематчевых бросков тоже закрутилась интрига, зрители увидели пять точных попаданий, а победным в итоге стал бросок Григория Козлова.

3:2 — «Локо-Юниор» вновь переиграл «АК59».

«АК59» (Пермь) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

23 февраля 2021 года. СК им.Сухарева, Пермь.

Судейская бригада: Д.Молев; В.Иванов, И.Зимирев

Шайбы забросили: 0:1 — Куркин (Малков, Конов, 10:52); 0:2 — Ябелов (Варламов, Камушкин, 33:15, бол); 1:2 — Кислухин (Лисицын, Ходырев, 57:23, бол); 2:2 — Зубков (Кислухин, 59:19); 2:3 — Козлов (65:00, пб)

Удаления: Кожевников (Л, 05:06); Абрамов (А, 15:10); Козлов (Л, 20:00); Ярашев (А, 32:58); Ходырев (А, 37:02); Самочёрнов (Л, 49:49); Зыков (Л, 53:00); Мерзляков (А, 53:48); Д.Назаров (Л, 56:15); Конов (Л, 60:00); Мерзляков (А, 60:00)

Штраф: 10 — 12; Большинство: 1/5 — 1/4

Броски в створ: 19 — 20; Вбрасывания: 25 — 23

ХК «АК59»: Макин; Трутнев, Занин, Романов, Кислухин, Панов, Дёмин, Зубков, Ежов; Олейников, Мерзляков, Слепынин, Ярашев, Видилин, Ходырев, Шлыков, Попов, Лисицын, Рыбин, Нахметов, Абрамов

«Локо-Юниор»: Горшков; Пирогов, Малков, Кожевников, Камушкин, Васильев, Казаков, Савельев; Коростелёв, Зыков, Уткин, Варламов, Д.Назаров, Конов, Ябелов, Выдряков, Козлов, Пасечник, Самочёрнов, Волков, Куркин