Новости Лиги

24.02.2021

Алексей Медведев: Нужно для себя, для родных биться



Главный тренер «Дизелиста» Алексей Медведев подвел итоги последней домашней серии регулярного чемпионата, в которой пензенская молодежка встречалась с ХК «Липецк» и МХК «Рязань-ВДВ».

— Мы готовились к матчу с Липецком, настраивались, но вышли почему-то совсем неготовыми, какое-то безволие было в первом периоде. Противно смотреть было на контрольные действия на льду. Отсюда эти удаления, и мы пропускаем две шайбы в меньшинстве — не поддается никакой логике. Пришлось в перерыве немного встряхнуться, пообщаться, после чего «проснулись» — игра в 12 часов дня была, еще раньше, чем обычно в выходные. Побежали, добавили, забили голы, а третий период, думаю, без шансов — довели дело до победы.

Что касается игры с Рязанью, то встречались лидеры регулярного чемпионата. Виден был настрой — не надо было дополнительно настраивать ребят, все было заметно и в раздевалке, и на льду. Первый период по заданию сыграли — забили, меньшинство отработали и выиграли. Потом же просели, но в этом и заслуга соперника — хорошая, мастеровитая команда. Они добавили, начали комбинировать, хорошие голы забили. Где-то мы «недокрутили» головой — игрок подключился, забил. Повторюсь, хороший хоккей гости продемонстрировали. Думаю, сказалась и поддержка — у них как раз высадился большой десант болельщиков, начали орать, и наши ребята «просели». В перерыве уже поговорили, что даже ничего страшного не случится, если мы проиграем — нужно для себя, для родных биться. И ребята вышли с душой, да и болельщики наши тоже «завелись» — спасибо им за поддержку. А дальше мастерство наших ребят сыграло, в частности, Никиты Емельянова на буллитах. Чига [Сергей Чигров] подтащил, Емеля забил — и довели дело до победы.

Спасибо большое ребятам за эту домашнюю серию, спасибо болельщикам. Всех мужчин с праздником, с Днем защитников Отечества!

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку