01.03.2021

«Липецк» проигрывает по буллитам «СКА-ГУОР Карелии»

Первый поединок заключительной гостевой серии регулярного сезона МХК «Липецк» проводил в карельской Кондопоге.

Встреча получилась не самой боевой, с минимумом голевых моментов, а в результате за 65 минут игрового времени (с учётом овертайма) соперники так и не смогли открыть счёт.

Липчане четырежды имели численное преимущество, в том числе в дополнительной пятиминутке, но реализовать его не сумели. Как следствие, «сухой» матч вратаря липецкой команды Артёма Мартынова победы не принёс, хотя голкипер и был признан лучшим игроком в составе МХК «Липецк».

В серии буллитов игроки «СКА-ГУОР Карелии» были точнее и сумели пополнить свою копилку двумя очками. Гости довольствовались одним баллом.

СКА-ГУОР Карелия (Кондопога) - МХК Липецк (Липецк) - 1:0 булл. (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

28 февраля. Кондопога. ДС Кондопога. 387 зрителей.

Судьи Д.Молев (Нижний Новгород), А.Луцков (Петрозаводск), К.Виленский (Санкт-Петербург).

Буллиты: П.Гришин - 0:0 (мимо). С.Герасимов - 0:0 (вратарь). Мустафин - 0:0 (мимо). Андрейченко - 1:0. Рогозин - 1:1. Пантыкин - 1:1 (мимо). Бобров - 1:1 (вратарь). Татаренко - 1:1 (мимо). Маняхин - 1:1 (вратарь). Д.Алексеев - 2:1.

Штраф: 8 (Алейнер-2, Н.Емельянов-2, Татаренко-2, Пантыкин-2) - 2 (Лужанский-2).

Вратари: Крайнов - А.Мартынов.

Броски: 25 (10+8+7+0) - 26 (8+5+8+5). Вбрасывания: 22 - 28.