07.03.2021

«Дизелист» - победитель регулярного чемпионата НМХЛ

«Регулярку» НМХЛ «Дизелист» завершал выездным матчем с ХК «Брянск». Для того, чтобы обеспечить себе первое место в регулярном чемпионате, подопечным Алексея Медведева необходимо было просто побеждать. И желто-синие уверенно справились с задачей, переиграв соперника с явным преимуществом.

В самом начале матча Виктор Смирнов открыл счет, но еще до перерыва хозяева отыгрались. Ударной же выдалась для «дизелистов» вторая двадцатиминутка, когда они забросили в ворота соперника три безответные шайбы.

Уже на второй ее минуте Семен Ефремов вновь вывел свою команду вперед. Спустя пять минут Михаил Балашов увеличил преимущество, а «точку» в матче поставил Александр Вельматов, установивший окончательный счет — 4:1 в пользу «Дизелиста».

Желто-синие успешно выигрывают «регулярку» и в 1/8 финала встретится с ХК «Металлург-Серов». Первые матчи пройдут в Пензе 13 и 14 марта.

ХК «Брянск» - МХК «Дизелист» - 1:4 (1:1; 0:3; 0:0)

ЛД в Володарском районе

Главные судьи: Никита Павельчук.

Линейные судьи: Геннадий Карпеев, Максим Леонов.

Статистика матча: Броски: 24-58; Броски в створ: 21-40; Голы: 1-4; Вбрасывания: 23-26; Штраф: 27-14.

Голы: 0:1 Виктор Смирнов (Захар Миць, Вадим Фролов) — 05:10; 1:1 Денис Китаев (Артем Россохатский, Илья Сандалов) — 14:54; 1:2 Семен Ефремов (Дмитрий Князев) — 21:08; 1:3 Михаил Балашов (Никита Емельянов, Кирилл Монахов) — 26:53; 1:4 Александр Вельматов (Георгий Чупятов) — 36:20.