08.03.2021

«Динамо-Юниор» проигрывает ХК «Рязань-ВДВ»

В заключительном матче «гладкого» чемпионата, ведя по ходу встречи 2:0, динамовцы уступили сопернику в овертайме.

Начало игры получилось для наших парней обнадеживающим. Уже на 3-й минуте удалось использовать большинство – цели достиг кистевой бросок от синей линии Ильи Шкибтана. В середине периода Илья Епищев с передачи все того же Шкибтана увеличил преимущество бело-синих.

Петербуржцам игра давалась. Голевых моментов у ворот соперника было гораздо больше, чем у владений проводящего свой второй матч в сезоне Ильи Чубенко. Однако, на поверхность всплыла проблема слабой реализации. А вот гости, играя в 18 полевых хоккеистов, смогли прибавить в третьей двадцатиминутке.

Правда, до этого рязанцы отквитали одну шайбу перед самым перерывом – диск проскользнул в ближний угол ворот. А затем «Рязань-ВДВ» использовала большинство – Денис Назаров удачно сыграл на добивании после броска от синей линии. Развязка матча наступила в овертайме. Гости реализовали свой второй момент в пятиминутке – Григорий Романов точно бросил из левого круга вбрасывания в дальний угол ворот.

У «Динамо-Юниор» на исправление ошибок есть неделя. Плей-офф в НМХЛ стартует 13-го марта.

«Динамо-Юниор» - «Рязань-ВДВ» - 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Шкибтан (Епищев), 02.57-больш. – 1:0. Епищев (Шкибтан), 11.20 – 2:0. Вашуков (Тимофеев), 39.27 – 2:1. Назаров (Дорофеев, Пасманик), 47.00-больш. – 2:2. Романов (Назаров), 63.05 – 2:3

Броски (в створ): 68 (42) – 58 (28). Вбрасывания: 28 – 25. Штраф: 10 – 8

Вратари: Чубенко – Архангельский