14.03.2021

«Дизелист» стартовал в плей-офф с победы

По иронии судьбы, пока «Дизель» сражается в четвертьфинале с «Металлургом» из Новокузнецка, «Дизелист» своей путь в плей-офф НМХЛ также начал с «Металлурга», но из Серова. Учитывая то, что подопечные Алексея Медведева выиграли «регулярку», на протяжении всех игр на вылет они имеют преимущество домашней площадки и начинают серии первыми.

Матч «дизелисты» ожидаемо начали с позиции лидера. Правда, отличиться удалось лишь в концовке первого периода — счет открыл Егор Рытьков. А уже после перерыва гости словно «проснулись» и нарастили обороты, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Сергея Чигрова. Кульминацией стала шайба, заброшенная Кириллом Новиковым. Пропущенный гол взбодрил хозяев, и в концовке игрового отрезка они вновь вышли вперед — Егор Антонов отличился в большинстве.

Несмотря на заметное преимущество в третьей двадцатиминутке, довести дело до победы в основное время желто-синим не удалось. За семь минут до окончания третьего периода Артем Постников сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительной десятиминутке подопечные Алексея Медведева продолжили давить, и в итоге Богдан Конюшков мощным дальним выстрелом принес своей команде победу! 3:2, и «Дизелист» повел 1:0 в серии до трех побед.

МХК «Дизелист» - МХК «Металлург-Серов» - 3:2ОТ (1:0; 1:1; 0:1; 1:0).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 82 зрителя.

Главные судьи: Александр Мичурин, Михаил Ханов.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Максим Юрков.

Статистика матча: Броски: 79-25; Броски в створ: 49-12; Голы: 3-2; Вбрасывания: 34-28; Штраф: 12-4.

Голы: 1:0 Егор Рытьков — 16:05; 1:1 Кирилл Новиков (Антон Шперлинг) — 35:51; 2:1 Егор Антонов (Богдан Конюшков, Дмитрий Князев) — 37:57 (бол); 2:2 Артем Постников (Александр Гончаров) — 52:43; 3:2 Богдан Конюшков (Никита Емельянов, Вадим Фаттахов) — 65:49.